Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dELIS
    Спорт - это шоу
    • Mar 2005
    • 3594

    Сообщение от NIKITA
    Любой пилот проведя перечисленные выше мероприятия получит преимущество от 0,8-1,0 сек. с круга. Если принцип не побеждать, а участвовать это совсем другое дело .
    Ты меня воодушевил. Я выиграл турнир Изикарт в Heavy и без этих капиталовложений.

    В том-то и суть Изика, что он призван объединить людей, которые не могут (или не хотят) покупать новые поршни и резину на каждую гонку, т.е. любителей. Если начнётся "гонка вооружений", класс потеряет свою привлекательность.

    Ну не всем же становиться Мастерами Спорта! В Heavy на Гранд-финале ехали представители далёких от гонок профессий, да и в Light не все были "чисто гонщиками". Хотя в обеих категориях победили профессионалы.
    Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

    Комментарий

    • yamabushi
      Senior Member
      • Jan 2005
      • 1038

      Сообщение от dengi
      Помнитца стодвадцаточные тренеры в зелике высказывались в том смысле что ребята, забудьте про прокат, вас там плохому научат. Начинать надо сразу на нормальной спортивной технике.
      С трудом представляю ситуацию, которая могла бы их заставить сказать обратное Типа "Несите свои деньги в прокат - там первая школа борьбы. А если останется, тогда уж к нам!"
      Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

      Комментарий

      • yamabushi
        Senior Member
        • Jan 2005
        • 1038

        Сообщение от dELIS
        Ты меня воодушевил. Я выиграл турнир Изикарт в Heavy и без этих капиталовложений.

        В том-то и суть Изика, что он призван объединить людей, которые не могут (или не хотят) покупать новые поршни и резину на каждую гонку, т.е. любителей. Если начнётся "гонка вооружений", класс потеряет свою привлекательность.

        Ну не всем же становиться Мастерами Спорта! В Heavy на Гранд-финале ехали представители далёких от гонок профессий, да и в Light не все были "чисто гонщиками". Хотя в обеих категориях победили профессионалы.
        Телевизионщики, что ли?
        Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

        Комментарий

        • dELIS
          Спорт - это шоу
          • Mar 2005
          • 3594

          Сообщение от NIKITA
          Статистика великая вещь!
          В сезоне 2006 приняло участие в соревнованиях:

          Rotax Max........... 104 пилота
          SuperHonda......... 22 пилота
          Изи ......................42 пилота
          Биланд ...............18 пилотов
          World Formule.....14 пилотов
          Протоколы Ротакс Макс - 2006:
          Взрослые - 60 человек, юниоры - 32 человека, итого 92. Где ещё дюжина пилотов?

          Потом ещё один важный момент с подсчётом. Ты, например, меня как одну треть человека считаешь или всё-таки целиком? Я к тому, что многие гонщики участвуют в нескольких классах. Например, я в Биланде всего два круга в гонке проехал, но в статистику попал. И WF тоже пару гонок. Но считать меня всерьёз можно только в Изике.
          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

          Комментарий

          • NIKITA
            Banned
            • Nov 2005
            • 5840

            Сообщение от dELIS
            Протоколы Ротакс Макс - 2006:
            Взрослые - 60 человек, юниоры - 32 человека, итого 92. Где ещё дюжина пилотов?

            Потом ещё один важный момент с подсчётом. Ты, например, меня как одну треть человека считаешь или всё-таки целиком? Я к тому, что многие гонщики участвуют в нескольких классах. Например, я в Биланде всего два круга в гонке проехал, но в статистику попал. И WF тоже пару гонок. Но считать меня всерьёз можно только в Изике.
            Вы забыли RM1 , они регулярно участвуют в соревнованиях, но все 10 машин собраться в одно время никак не могут.
            Я считал всех участвовших в соревнованиях (на мой взгляд так вернее).
            Плюс RM я считал только тех кто участвовал в челендже.

            Комментарий

            • кросс
              Senior Member
              • Aug 2006
              • 609

              Сообщение от NIKITA
              Статистика великая вещь!
              В сезоне 2006 приняло участие в соревнованиях:

              Rotax Max........... 104 пилота
              SuperHonda......... 22 пилота
              Изи ......................42 пилота
              Биланд ...............18 пилотов
              World Formule.....14 пилотов
              Сюда нада добавить,что Rotax Max-Любимое детище РАФ, а ИЗИК и Биланд-Это "Золушки", которые развиваются, скорее вопреки...Теперь представь,что РАФ бегает с флагами ИЗИ и БИЛАНДА???(какая былабы статистика??)))
              "Не езди быстрее,чем летает твой Ангел!"

              Комментарий

              • dELIS
                Спорт - это шоу
                • Mar 2005
                • 3594

                Сообщение от кросс
                Сюда нада добавить,что Rotax Max-Любимое детище РАФ, а ИЗИК и Биланд-Это "Золушки", которые развиваются, скорее вопреки...Теперь представь,что РАФ бегает с флагами ИЗИ и БИЛАНДА???(какая былабы статистика??)))
                Тогда бы Ротакс был дешевле Изика и Биланда.
                Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                Комментарий

                • кросс
                  Senior Member
                  • Aug 2006
                  • 609

                  Сообщение от dELIS
                  Тогда бы Ротакс был дешевле Изика и Биланда.

                  это точна!)))
                  "Не езди быстрее,чем летает твой Ангел!"

                  Комментарий

                  • tiger
                    Тимур
                    • Apr 2006
                    • 425

                    Ладно, не буду развивать эту тему дальше, а то знаю что вы напишете дальше... Про штанги: "Что круче 50 или 100? Возьму 100, разберу буду по 1 блину поднимать..."

                    Просто человек принимает решения опираясь на 2 вещи - собственный разум, и собственную "хотелку". И если разум прямо не противоречит хотелке, то человек выберет, то, что ему больше хочется...

                    P.S. To CROSS, а насчет дюймов - парирую. Давненько я там нормальных машин не встречал (клубных, но давно там и не был - когда с тобой катался в последний раз) - только 1 иногда нормально ехала. А что значит 1-2 раза в месяц ехать на нормальной машине? Между прочим этой весной, когда машинки еще ровные были, я ехал 25,2-25,4 в то время как на соревнованиях времена были 24,00-24,70 (при том что все были куда легче меня)... Но это из серии если бы, да кабы... Я просто не хочу, чтобы меня считали лузером из-за нескольких неудачных заездов. Вспомни как мы ровно приехали 26,3 на одном из первых заездов, да, машинка у меня была получше, но и разница в весе 30 кг...

                    ________________
                    Короче, я понял. Узнаю сйчас конкретно начсет цен в СХ. Имеет смысл сезон проехать в СХ (+ тренер, если по бюджету впишусь), а потом, поняв чего я хочу еще - выбирать. (Если СХ действительно заметно доступнее того же изика 100сс)
                    Hard, but possible - nothing is impossible Tiger
                    Don't let the system get you down!

                    Комментарий

                    • SM1th
                      Member
                      • Feb 2006
                      • 80

                      Сообщение от tiger
                      Ладно, не буду развивать эту тему дальше, а то знаю что вы напишете дальше... Про штанги: "Что круче 50 или 100? Возьму 100, разберу буду по 1 блину поднимать..."

                      Просто человек принимает решения опираясь на 2 вещи - собственный разум, и собственную "хотелку". И если разум прямо не противоречит хотелке, то человек выберет, то, что ему больше хочется...

                      P.S. To CROSS, а насчет дюймов - парирую. Давненько я там нормальных машин не встречал (клубных, но давно там и не был - когда с тобой катался в последний раз) - только 1 иногда нормально ехала. А что значит 1-2 раза в месяц ехать на нормальной машине? Между прочим этой весной, когда машинки еще ровные были, я ехал 25,2-25,4 в то время как на соревнованиях времена были 24,00-24,70 (при том что все были куда легче меня)... Но это из серии если бы, да кабы... Я просто не хочу, чтобы меня считали лузером из-за нескольких неудачных заездов. Вспомни как мы ровно приехали 26,3 на одном из первых заездов, да, машинка у меня была получше, но и разница в весе 30 кг...

                      ________________
                      Короче, я понял. Узнаю сйчас конкретно начсет цен в СХ. Имеет смысл сезон проехать в СХ (+ тренер, если по бюджету впишусь), а потом, поняв чего я хочу еще - выбирать. (Если СХ действительно заметно доступнее того же изика 100сс)

                      Изика 100??? Тебе вроде 125 надо

                      Комментарий

                      • NIKITA
                        Banned
                        • Nov 2005
                        • 5840

                        Сообщение от tiger
                        Ладно, не буду развивать эту тему дальше, а то знаю что вы напишете дальше... Про штанги: "Что круче 50 или 100? Возьму 100, разберу буду по 1 блину поднимать..."

                        Просто человек принимает решения опираясь на 2 вещи - собственный разум, и собственную "хотелку". И если разум прямо не противоречит хотелке, то человек выберет, то, что ему больше хочется...

                        P.S. To CROSS, а насчет дюймов - парирую. Давненько я там нормальных машин не встречал (клубных, но давно там и не был - когда с тобой катался в последний раз) - только 1 иногда нормально ехала. А что значит 1-2 раза в месяц ехать на нормальной машине? Между прочим этой весной, когда машинки еще ровные были, я ехал 25,2-25,4 в то время как на соревнованиях времена были 24,00-24,70 (при том что все были куда легче меня)... Но это из серии если бы, да кабы... Я просто не хочу, чтобы меня считали лузером из-за нескольких неудачных заездов. Вспомни как мы ровно приехали 26,3 на одном из первых заездов, да, машинка у меня была получше, но и разница в весе 30 кг...

                        ________________
                        Короче, я понял. Узнаю сйчас конкретно начсет цен в СХ. Имеет смысл сезон проехать в СХ (+ тренер, если по бюджету впишусь), а потом, поняв чего я хочу еще - выбирать. (Если СХ действительно заметно доступнее того же изика 100сс)
                        Ты СХ видел в живье?

                        C ней нужно много работать, а не просто кататься. Перед тем как принять решение съездей посмотри что это такое, потом посмотри остальные классы и тогда принимай решение.
                        Можешь отписать мне письмо, я тебе все популярно объясню, за 10 лет занятия картингом малость понимаю.
                        nikita@kartingprofi.ru

                        Комментарий

                        • maxyara
                          Senior Member
                          • Nov 2005
                          • 732

                          Сообщение от NIKITA
                          Ты СХ видел в живье?
                          http://superhonda.ru/photo/
                          Никит, а чо те фотки не понравились? Ну одна губа, конечно, перемотана, но по-моему, нормальная фигня для конца сезона
                          Сообщение от NIKITA
                          C ней нужно много работать, а не просто кататься.
                          Эт точно, хотя не так уж и много. Мне лично - в самый раз. Меня это прёт
                          Сообщение от NIKITA
                          Перед тем как принять решение съездей посмотри что это такое, потом посмотри остальные классы и тогда принимай решение.
                          А вот это обязательно надо. С учетом того, что за сезон ты вбухаешь несколько косарей зелени (где-то побольше, где-то поменьше) решение должно быть реально взвешенным. Обламываться-то за свои же бабосы просто глупо
                          Сообщение от NIKITA
                          Можешь отписать мне письмо, я тебе все популярно объясню, за 10 лет занятия картингом малость понимаю.
                          nikita@kartingprofi.ru
                          С опытными людьми тож посоветоваться полезно. Причем есть резон собрать мнения нескольких разбирающихся людей, особенно знающих конкретные классы изнутри.
                          ЗЫ А соберешься в суперхонду - тебе там будут рады.
                          надо уметь сталкиваться с реальностью, даже если она не такая, как тебе этого изначально хотелось (C) Iron Cleo

                          Комментарий

                          • NIKITA
                            Banned
                            • Nov 2005
                            • 5840

                            Сообщение от maxyara
                            Никит, а чо те фотки не понравились? Ну одна губа, конечно, перемотана, но по-моему, нормальная фигня для конца сезона

                            Эт точно, хотя не так уж и много. Мне лично - в самый раз. Меня это прёт
                            А вот это обязательно надо. С учетом того, что за сезон ты вбухаешь несколько косарей зелени (где-то побольше, где-то поменьше) решение должно быть реально взвешенным. Обламываться-то за свои же бабосы просто глупо
                            С опытными людьми тож посоветоваться полезно. Причем есть резон собрать мнения нескольких разбирающихся людей, особенно знающих конкретные классы изнутри.
                            ЗЫ А соберешься в суперхонду - тебе там будут рады.

                            Комментарий

                            • SM1th
                              Member
                              • Feb 2006
                              • 80

                              Сообщение от maxyara
                              Никит, а чо те фотки не понравились? Ну одна губа, конечно, перемотана, но по-моему, нормальная фигня для конца сезона

                              Эт точно, хотя не так уж и много. Мне лично - в самый раз. Меня это прёт
                              А вот это обязательно надо. С учетом того, что за сезон ты вбухаешь несколько косарей зелени (где-то побольше, где-то поменьше) решение должно быть реально взвешенным. Обламываться-то за свои же бабосы просто глупо
                              С опытными людьми тож посоветоваться полезно. Причем есть резон собрать мнения нескольких разбирающихся людей, особенно знающих конкретные классы изнутри.
                              ЗЫ А соберешься в суперхонду - тебе там будут рады.

                              Отличный ответ!

                              Комментарий

                              • tiger
                                Тимур
                                • Apr 2006
                                • 425

                                Сообщение от maxyara
                                С учетом того, что за сезон ты вбухаешь несколько косарей зелени (где-то побольше, где-то поменьше) решение должно быть реально взвешенным. Обламываться-то за свои же бабосы просто глупо
                                Сколько косарей, если не секрет (без/с машиной новой). (С обслуживанием ваших механиков)

                                To Nikita. Сообщение на mail послал.
                                Hard, but possible - nothing is impossible Tiger
                                Don't let the system get you down!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎