Правила

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Nevada
    Dream Master
    • Dec 2004
    • 8654

    Правила

    Уважаемые участники F1 Club. Ниже приведен вариант текста правил (special thanks to Schumofil). Просьба прочитать внимательно и отнестись серьезно, потому что по этим правилам, которые мы сами себе назначаем, нам придется жить в дальнейшем.
    С этого момента в теме принимаются предложения и идет обсуждение в течение трех дней. После этого вариант выносится на голосование в отдельной теме. Спасибо и удачи!
    Раздел 1. Основополагающие принципы

    1. Данный свод правил является обязательным для участников форума www.f1-club.ru (далее – F1 Club). Регистрируясь на указанном форуме, Вы автоматически принимаете на себя безусловное обязательство исполнять настоящие правила. Представленный здесь текст правил является исчерпывающим для описания правил поведения на форуме F1 Club. Тем не менее, допускается наличие добровольных гласных и негласных соглашений между его участниками, которые, однако, не могут навязываться другим пользователям ресурса.

    2. Данные правила едины как для рядовых пользователей форума, так и для его административного и модераторского состава. Кроме того, деятельность администрации также регулируется особым подразделом настоящих правил. Трактовка настоящих правил не является предметом особой деятельности администрации форума, которая, тем не менее, может разъяснять отдельные спорные формулировки. Любые существенные изменения в правила форума могут вноситься на основании коллективного голосования его участников.

    3. На форуме F1 Club запрещается размещать коммерческую и иную рекламу без согласия администрации. В данном контексте под рекламой понимается публичное распространение информации о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью их реализации или создания спроса на них.

    4. Регистрация на форуме F1 Club является обязательной для размещения собственных сообщений. Процесс регистрации является добровольным и бесплатным. Незарегистрированные пользователи могут просматривать форум без каких-либо ограничений.

    5. Общность зарегистрированных участников форума составляют Сообщество форума или, собственно, Клуб. Каждый участник Клуба вправе выбрать себе уникальное сетевое имя (никнейм), аватар, статус и подпись. Указанные характеристики участника служат для его идентификации в Клубе. Не допускается копирование и использование этих реквизитов другими участниками, а также использование в качестве таковых оскорбительных, либо непристойных словосочетаний и изображений.

    6. Основной целью существования форума является свободное и открытое общение его участников, базирующееся их на взаимном уважении друг к другу. Использование форума в других целях, как то – политических либо экстремистских, а также в качестве средства самоутверждения или самолюбования, не приветствуется. Категорически запрещено размещать на страницах форума материалы, направленные на пропаганду насилия, наркотиков, материалы, провоцирующие расовую, межнациональную или межконфессиональную неприязнь, а также материалы порнографического характера.

    7. Форум является постмодерируемым, (сообщения не просматриваются и не редактируются администрацией до их размещения на форуме). Контроль за соблюдением правил форума его участниками возлагается на администрацию.

    8. Основные значимые решения принимаются участниками Клуба коллегиально.


    Раздел 2. Администрация форума F1 Club

    1. Администрация F1 Club состоит из непосредственно администраторов форума, а также – назначаемых ими модераторов. Администрация в полной мере входит в состав сообщества участников F1 Club, а поэтому принимает на себя обязательства соблюдать нормы, устанавливаемые ею для остальных пользователей форума.

    2. Основными целями администрации F1 Club являются техническая поддержка форума, а также контроль за соблюдением пользователями ресурса норм общения и настоящих правил. Администрация не намерена в рамках имеющихся у нее технических возможностей навязывать участникам клуба свое мнение по вопросам, не относящимся к её компетенции.

    3. Назначение и смещение модераторов форума относится к привилегиям его системных администраторов, которые, однако, вправе учитывать мнение других участников Клуба в данном вопросе. В обязанности модераторов входит контроль за соблюдением исполнения настоящих правил на форуме. Права модераторов распространяются на отдельные разделы. О назначении модераторв, а также о снятии с них полномочий участники Клуба информируется в соответствующей теме. Основаниями для снятия модераторских полномочий являются: нарушения данных правил, невыполнение своих обязанностей, либо недостаточное внимание к тому, что происходит в разделе.

    4. Администрация вправе выносить участникам Клуба предупреждения в случае нарушения ими настоящих правил, а также - налагать на участников форума наказания в виде временного, либо, в исключительных случаях, постоянного отлучения от форума. Конкретное наказание определяется в каждом отдельном случае администрацией. Ни один участник не может быть наказан за что-либо иное, кроме как за нарушение настоящих правил. Обсуждение действий администрации в основных разделах не приветствуется, для этого есть приватные сообщения и специальный раздел «Контора».

    5. Администрация занимает нейтральную позицию по отношению к конфликтам, возникающим между участниками Клуба. Вместе с тем, администрация не приветствует наличие таковых конфликтов, и намерена пресекать их в том случае, если их результатом становится систематическое нарушение настоящих правил (особенно в части пунктов 3.3, 3.4, 3.5, 3.6). Поэтому любое содействие разрешению межличностных конфликтов со стороны других участников Клуба всячески приветствуется..

    6. Администрация не несёт ответственности за несоответствие действий и высказываний участников форума законодательству и последствия таких действий и высказываний, равно как и за деяния, совершенные ими за пределами данного форума.

    7. Администрация F1 Club обязуется в меру своих возможностей способствовать развитию и техническому совершенствованию данного Интернет-ресурса и всячески приветствует появление в соответствующих разделах форума предложений по данным вопросам от его участников. Вместе с тем, администрация не может гарантировать безусловного выполнения всех пожеланий участников форума.



    Раздел 3. Правила общения на форуме

    1. Основным языком общения на форуме F1 Club является русский. Вы можете использовать иные языки, а также транслитерацию, но в ограниченном масштабе. Хорошим тоном считается приводить переводы иноязычных фраз. Помимо этого, допускается использование распространенных сетевых жаргонизмов и принятых в Клубе словосочетаний при условии их понятности участникам Клуба.

    2. Администрация настоятельно рекомендует участникам прочитывать сообщения перед отправкой, во избежание ошибок и двусмысленности. Помимо этого, убедительная просьба пользователям – думать о том, что они пишут. На исправление собственных сообщений участникам отводится 6 часов времени, после чего отредактировать сообщение могут лишь представители администрации.

    3. Категорически запрещается размещать на страницах форума заведомо ложную, либо оскорбительную информацию. Администрация не несет ответственности за любой вред, нанесенный подобного рода сведениями, однако обязуется применять санкции к распространителям оных.

    4. Участники Клуба обязаны соблюдать нормы вежливости в общении на форуме. Систематическое нарушение норм уважения к собеседнику может привести к исключению из Клуба. Ни один участник не вправе требовать, чтобы отношение к нему было лучшим, нежели его собственное отношение к собеседникам. Регулярное противопоставление себя сообществу также может привести к исключению из Клуба.

    5. На форуме F1 Club категорически запрещен мат, за исключением случаев, когда «из песни слов не выкинуть». Уместность нецензурной лексики в каждом конкретном случае определяется администрацией. Данное ограничение не распространяется на зарегистрированные на момент публикации данного свода правил копирайты. Помимо этого, безлимитное использование брани допускается в соответствующем разделе, именуемом «Уборной». Настоятельно рекомендуем переводить все конфликты в данный раздел. Администрация искренне верит, что форум F1 Club способен стать домом для каждого из его участников, а посему просит не гадить где попало. В отдельных случаях дискуссия может быть перенесена в «Уборную» в принудительном порядке.

    6. Напоминаем, что участники Клуба являются априори равноправными и советуем учитывать это при общении друг с другом. Это подразумевает, что нормой обращения к любому собеседнику является местоимение «ты». Участник может по своему желанию обращаться к собеседникам на «Вы», но лишь до тех пор, пока его не попросят об обратном.

    7. По умолчанию к любому собеседнику можно обратиться по его никнейму. Намеренное искажение никнеймов не разрешается. Допускается транслитерация никнеймов, не несущая заведомых искажений. Участник имеет право требовать, чтобы его никнейм не транслитерировался. С согласия и только с его согласия собеседники могут обращаться к участнику по реальному имени. Публичное разглашение каких-либо реальных идентификаторов пользователей (как то – физического адреса, телефонов, реальных Ф.И.О.) не допускается.

    8. Участники Клуба не ограничены в количестве сообщений, размещаемых ими на форуме, однако следует помнить о том, что на форуме не действует закон перехода количества в качество. Кроме того, действует технический лимит в 30 секунд между двумя сообщениями.

    9. Форум F1 Club предоставляет участникам возможность обмениваться личными письмами. Максимальное количество сохраненных личных писем ограничено. Администрация гарантирует участникам тайну их личной переписки. Участникам запрещается разглашать (т.е. размещать на страницах форума) содержание своей личной переписки без явного согласия второй стороны.

    10. На форуме F1 Club не приветствуется оверквтотинг в сообщениях – то есть, включение чрезмерно длинных цитат других участников. Приветствуется умение четко и ясно доносить свои мысли до собеседников, равно как и здоровое чувство юмора.

    11. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка – «сообщить модератору»).

    12. На форуме F1 Club не приветствуется активное обсуждение Интернет-ресурсов схожей тематики, а также участников других форумов.

    13. Участники Клуба не ограничиваются в праве создания любого количества виртуальных личностей (ботов), при условии, что боты не будут использованы исключительно для разведения грязи, сведения счетов и проч. Таковое поведение может привести не только к удалению бота, но и к санкциям по отношению к основному никнейму участника. Пользователям, временно или постоянно отлученным от форума по решению администрации, не разрешается создавать ботов с целью преодоления бана.

    Запомни, без тебя здесь ни хрена не получится!
  • Oldman
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 12094

    #2
    имхо, нормально. Единственное (хотя может я просто упустил) - хотелось бы видеть пункт типа такого: Настоящие правила не являются константой, а могут изменяться совместно с жизнью форума. Вместе с тем, Администрация не намерена наказывать участников за старые прегрешения основываясь на новой редакции правил...

    Комментарий

    • Leftie
      Фольклорный элемент
      • Dec 2004
      • 3785

      #3
      Сообщение от Oldman
      имхо, нормально. Единственное (хотя может я просто упустил) - хотелось бы видеть пункт типа такого: Настоящие правила не являются константой, а могут изменяться совместно с жизнью форума. Вместе с тем, Администрация не намерена наказывать участников за старые прегрешения основываясь на новой редакции правил...
      А в пункте 1.2 разве не об этом?..Или я немного не уловил твоей мысли?..
      Opinions are like assholes - everyone's got one.

      Комментарий

      • Lehto
        Senior Member
        • Dec 2004
        • 4549

        #4
        Все нормально. Весьма демократично.
        I Was Born To Love You...

        Комментарий

        • Oldman
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 12094

          #5
          Сообщение от Leftie
          А в пункте 1.2 разве не об этом?..Или я немного не уловил твоей мысли?..
          То, что изменяемые - там есть... А мне хотелось бы видеть (не помню термин). Суть в том, что закон не наказывает за прегрешения сделанные до его принятия.

          а может и пофигу это...

          Комментарий

          • Nevada
            Dream Master
            • Dec 2004
            • 8654

            #6
            Сообщение от Oldman
            То, что изменяемые - там есть... А мне хотелось бы видеть (не помню термин). Суть в том, что закон не наказывает за прегрешения сделанные до его принятия.
            Это называется "закон не имеет обратной силы".
            Запомни, без тебя здесь ни хрена не получится!

            Комментарий

            • Leftie
              Фольклорный элемент
              • Dec 2004
              • 3785

              #7
              Сообщение от Oldman
              То, что изменяемые - там есть... А мне хотелось бы видеть (не помню термин). Суть в том, что закон не наказывает за прегрешения сделанные до его принятия.
              А, вот как...не знаю, быть может, я не могу оценить в полном обьеме полезность такого пункта в правилах и поэтому мне кажется, что он несущественнен.
              Opinions are like assholes - everyone's got one.

              Комментарий

              • Leftie
                Фольклорный элемент
                • Dec 2004
                • 3785

                #8
                Хотя, с другой стороны...ввести такой пункт:

                "Изменения в правилах вступают в силу сразу с момента их принятия и распространяются только на посты и темы, сделанные после этого момента"

                Я правильно уловил смысл?..
                Opinions are like assholes - everyone's got one.

                Комментарий

                • Oldman
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 12094

                  #9
                  Сообщение от Nevada
                  Это называется "закон не имеет обратной силы".
                  да. Только есть, имхо, какое-то одно слово для этого... Но не суть важно

                  2 Лефти - правильно

                  Комментарий

                  • Хуян-Падло-Мандоя
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 374

                    #10
                    А без правил никак не обойдемся?
                    У меня на это слово аллергия развилась...

                    Комментарий

                    • Leftie
                      Фольклорный элемент
                      • Dec 2004
                      • 3785

                      #11
                      Сообщение от Hujan-Padlo-Mandoja
                      А без правил никак не обойдемся?
                      У меня на это слово аллергия развилась...
                      Подумай. Всё-таки, они нужны. И их не так трудно не нарушать.
                      Opinions are like assholes - everyone's got one.

                      Комментарий

                      • zadunaysky
                        минотавр
                        • Dec 2004
                        • 19192

                        #12
                        Сообщение от Hujan-Padlo-Mandoja
                        А без правил никак не обойдемся?
                        У меня на это слово аллергия развилась...
                        Ну, правила нужны.
                        Чтобы была возможность содержать форум в определенных рамках.
                        Другое дело, что никакие правила не спасут от нечистоплотного их применения, что мы могли недавно наблюдать.

                        Короче, каждый должен оставаться человеком, и правила останутся лишь формальностью.
                        most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                        Комментарий

                        • Leftie
                          Фольклорный элемент
                          • Dec 2004
                          • 3785

                          #13
                          Сообщение от Oldman
                          2 Лефти - правильно
                          Спасибо.
                          Opinions are like assholes - everyone's got one.

                          Комментарий

                          • Nadka The Great
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 9280

                            #14
                            Сообщение от SGC_bmw
                            каждый должен оставаться человеком, и правила останутся лишь формальностью.
                            ППКС признаться я даже читать не стала подробно - потому как если все будет как сейчас (как раньше), то там хоть кукареку пиши в правилах, ни на что это не повлияет. А если опять набегут любители порулить - никакие даже самые праильные правила не помогут
                            сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                            Комментарий

                            • Leftie
                              Фольклорный элемент
                              • Dec 2004
                              • 3785

                              #15
                              Сообщение от SGC_bmw
                              Короче, каждый должен оставаться человеком, и правила останутся лишь формальностью.
                              ППКС!
                              Opinions are like assholes - everyone's got one.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎