Вопросы к k.a.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • antonvt
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 138

    Вопросы к k.a.

    Александр! Что нужно делать (как себя вести), когда тебя пытаются "провезти", чтобы остаться на трассе?
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #2
    Ну во-первых, нужно быстро ехать, чтобы у соперника даже возможности такой не было. Если же никак не получается уехать, то скорее всего тебя обгонят. Можно только попытаться заходить уже и раньше, что приведет к тому, что придется меньше тормозить задней осью. Если в этот момент тебя начнут провозить, тогда поскольку тормозной момент на задней оси меньше, тебя не развернет, а ты просто проедешь слегка шире. А вообще, если отказаться от классической схемы прохождения поворота, когда оттормаживаешься на прямой, потом заламываешь машину и проезжаешь на газу, а делать это как делают во всем мире - дотормаживать до апекса траектории, то возможность провоза становится намного меньше. Но это уже тема пилотирования. Крыться от провоза, если обгоняющий быстрее, почти невозможно. Поэтому чтобы не быть вывезенным и пройденым всеми, лучше пропустить одного, другие могут ехать медленнее и атак больше не последует.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • antonvt
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 138

      #3
      Сообщение от к.а.
      Ну во-первых, нужно быстро ехать, чтобы у соперника даже возможности такой не было. Если же никак не получается уехать, то скорее всего тебя обгонят...
      в прокате не всегда получается ехать быстрее соперника, в связи с разностью техники. Что делать? Только крыться...

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #4
        В прокате гораздо больше вариантов, чем в гонках, где машины приблизительно одинакового уровня. Очень часто квалификация не распределяет людей по скорости, а по стечению обстоятельств. Есть еще гонки, в которых каждый едет на каждой машине, с каждой позиции. Именно поэтому получается такой фарш. К сожалению, а может и к счастью, в прокате гораздо сложнее поймать победную волну. Прокат имеет свою специфику. Но законы победы всегда одни и те же. Нужно ехать как можно быстрее, тогда ты увеличишь свои шансы на выигрыш. А если крытся, тогда обычно наступает то, о чем я уже писал. Тот, кто едет быстрее, но сзади, совершенно законно считает, что он должен быть впереди. И чем сильнее ты кроешься, тем сильнее в его голове растет убеждение в том, что он должен быть впереди. И вероятность что он тебя вынесет, растет в геометрической прогрессии. Даже если его и оштрафуют, ты будешь даже не вторым, а проиграешь много мест. Так что я бы не советовал крытся наглухо. Я сам так никогда не делал. Лучше пропустить одного, чем всех.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • Tchernykh
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 655

          #5
          Сообщение от antonvt
          Александр! Что нужно делать (как себя вести), когда тебя пытаются "провезти", чтобы остаться на трассе?

          Тормознуть метров за 3-5 до точки торможения -- преследующий потеряет скорость а ты приобретешь и спокойно проедишь.

          Часто использовать прием нельзя.



          З.Ы. С Крамарским вооще не советую, может озвереть
          Ударим автопробегом по телеонанизму.

          Комментарий

          • Алёнка
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 632

            #6
            Сообщение от Tchernykh
            З.Ы. С Крамарским вооще не советую, может озвереть
            А с кем мона попробовать?

            Комментарий

            • alexklimov
              Member
              • Feb 2005
              • 93

              #7
              Сообщение от Tchernykh
              Тормознуть метров за 3-5 до точки торможения -- преследующий потеряет скорость а ты приобретешь и спокойно проедишь.
              А еще после удара тебе в зад - реско и высоко поднять руку, чтобы судья хоть краем глаза увидел, что тебя обижают, да и у сзади идущего пыла поубавится.

              Комментарий

              • mordol
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 1010

                #8
                Сообщение от Tchernykh
                З.Ы. С Крамарским вооще не советую, может озвереть
                Да кто хочешь озвереет.

                Комментарий

                • _al_
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 919

                  #9
                  Сообщение от alexklimov
                  А еще после удара тебе в зад - реско и высоко поднять руку, чтобы судья хоть краем глаза увидел, что тебя обижают, да и у сзади идущего пыла поубавится.
                  Плохой совет!
                  Я, бывает, намерено чуть подталкиваю любителей размахивать руками -"сигнализируя" судьям, они теряют концентрацию, начинают переживать "несправедливость", нервничать. Иногда этого достаточно, чтобы их пройти

                  Комментарий

                  • Алёнка
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 632

                    #10
                    Сообщение от _al_
                    Плохой совет!
                    Я, бывает, намерено чуть подталкиваю любителей размахивать руками -"сигнализируя" судьям, они теряют концентрацию, начинают переживать "несправедливость", нервничать. Иногда этого достаточно, чтобы их пройти
                    А мне кажется, что здесь не все так однозначно. Все же люди разные, и наличие эмоций и их выражение - разные вещи. Я, например, практически никогда руками не машу и вообще внешне свои эмоции на трассе не проявляю, однако это совсем не помогает мне не нервничать И наоборот: на последнем этапе зимнего Гран При, когда Рождествин на лучшей машинке практически со старта заезда и до конца висел у меня на хвосте, я оглядывалась после каждого поворота, чтоб понять, наскоко аккуратно проходить следующий, но мне это не мешало абсолютно и концентрацию я не теряла. (Он меня так и не прошел )

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      #11
                      Для меня, поднятая рука, если не сигнал об остановке, тогда это признак стукачества. Вести себя нужно, как подобает бойцу. А поднятая рука, имеет право быть вытянута, если из кулака торчит средний палец. Когда я вижу, когда кто-то поднимает руку, автоматически вырывается слово - салага.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • alexklimov
                        Member
                        • Feb 2005
                        • 93

                        #12
                        Сообщение от к.а.
                        Для меня, поднятая рука, если не сигнал об остановке, тогда это признак стукачества. Вести себя нужно, как подобает бойцу. А поднятая рука, имеет право быть вытянута, если из кулака торчит средний палец. Когда я вижу, когда кто-то поднимает руку, автоматически вырывается слово - салага.
                        Т.е. ты предлагаешь следующее, что если тебя достаточно долго прессуют сзади, причем грубо, ты спокойно будешь ехать дальше?

                        Комментарий

                        • Paparaz
                          Member
                          • Apr 2005
                          • 81

                          #13
                          Сообщение от alexklimov
                          Т.е. ты предлагаешь следующее, что если тебя достаточно долго прессуют сзади, причем грубо, ты спокойно будешь ехать дальше?
                          По собственному опыту могу сказать, что от того, будешь ты размахивать руками или нет, ничего не зависит. Судья либо видит инцидент, либо нет. Если он его не видел, то никакие взмахи руками уже ничего не решат. Более того, руку поднимают в момент, когда инцидент уже заврешился, так что может разве что отвлечь судью от другого инцидента на том же участке трассы. Когда я сам ездил, то, конечно, порой взмахивал, но это был рефлекторный жест, не предназначавшийся судьям. Моей реакцией на долбежку всегда было нарочито медленное прохождение апекса. Думаю, Крамарский такого поведения не одобрил бы, но иного что-то не придумалось пока...

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            #14
                            Сообщение от alexklimov
                            Т.е. ты предлагаешь следующее, что если тебя достаточно долго прессуют сзади, причем грубо, ты спокойно будешь ехать дальше?
                            Ну спокойно я ехать не буду. Я что-нибудь предприму. А махать руками не буду. Если толкают в каждом повороте так, что ты просто не можешь войти в свой ритм, тогда проводятся приемы, после которых соперник отстает на достаточное растояние, чтобы спокойно начать ехать в своем ритме. Поднятая рука ничем не поможет. Она только показывает, что ты не можешь противостоять и апелируешь к судьям - помогите хоть кто-нибудь. Но если ввязался в такую переделку, как гонки, то делай все от тебя зависящее. Иногда приходится проигрывать. Всегда выигрывать нельзя, невозможно.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • alexklimov
                              Member
                              • Feb 2005
                              • 93

                              #15
                              Сообщение от к.а.
                              Ну спокойно я ехать не буду. Я что-нибудь предприму. А махать руками не буду. Если толкают в каждом повороте так, что ты просто не можешь войти в свой ритм, тогда проводятся приемы, после которых соперник отстает на достаточное растояние, чтобы спокойно начать ехать в своем ритме. Поднятая рука ничем не поможет. Она только показывает, что ты не можешь противостоять и апелируешь к судьям - помогите хоть кто-нибудь. Но если ввязался в такую переделку, как гонки, то делай все от тебя зависящее. Иногда приходится проигрывать. Всегда выигрывать нельзя, невозможно.
                              Я не говорю, что поднятая рука вверх - это безсилие перед оппонентом, нет, но допустим для некоторых - это определенный "холодный душь" + привлечение внимания судьи, что очень часто приводит к тому, что сзади идущий на какое-то время перестает бить в зад и у тебя появляется шанс немного оторваться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎