Белоруский вореант

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • LH
    призрак
    • May 2005
    • 11456

    Белоруский вореант

    Прознал я тут что у братьев славян до сих пор другие правила растаможки автомобилей. С учетом этого "трехлетка" с двухлитровым мотором в Бульбашии обойдется на круг дешевле на 15-20%, а выгода для совсем свежих машинок с большими моторами и того больше.

    Дорожного налога у них нет в принципе (исчо одна нехуевая выгода), государство у нас вроде как пока союзное, а потому по России можно спокойно катаццо с белорусскими номерами и белорусским же техосмотром. Только страховку надо российскую оформить (НЕ КАСКУ!).

    Вот я и призадумался. А почему бы и нет?
    Если кто имел опыт долговременного юзанья бульбашской машинки в России, поделитесь. Доебываются ли менты? Если доебываются, то до чего? Где лучше оформить доверенность: в России или в Бульбашии? И главное, скока стоит потом поставить машину на российские номера?
    Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин
  • zdvig
    Super жЫвотное
    • Dec 2004
    • 11116

    #2
    Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
    Прознал я тут что у братьев славян до сих пор другие правила растаможки автомобилей. С учетом этого "трехлетка" с двухлитровым мотором в Бульбашии обойдется на круг дешевле на 15-20%, а выгода для совсем свежих машинок с большими моторами и того больше.

    Дорожного налога у них нет в принципе (исчо одна нехуевая выгода), государство у нас вроде как пока союзное, а потому по России можно спокойно катаццо с белорусскими номерами и белорусским же техосмотром. Только страховку надо российскую оформить (НЕ КАСКУ!).

    Вот я и призадумался. А почему бы и нет?
    Если кто имел опыт долговременного юзанья бульбашской машинки в России, поделитесь. Доебываются ли менты? Если доебываются, то до чего? Где лучше оформить доверенность: в России или в Бульбашии? И главное, скока стоит потом поставить машину на российские номера?
    на дорогах, кстати, много машин с Белорусскими номерами... Видать, именно так многие и делают..
    жЫвотное... Супербизон... зВерь
    А Хилл пидарас

    Комментарий

    • anton
      Die grosse Schlange
      • Dec 2004
      • 16092

      #3
      х.з. я думаю сразу очевидный трабл имеется- коснись чо быстро продать надо будет..
      Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

      "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

      классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

      Комментарий

      • LH
        призрак
        • May 2005
        • 11456

        #4
        Сообщение от anton Посмотреть сообщение
        х.з. я думаю сразу очевидный трабл имеется- коснись чо быстро продать надо будет..
        Ну, эт на поверхности. Я то примеряюсь не с целью "купил и через месяц продал". Мне машинка нужна года на два-три как минимум

        Кстате, знаюсчие люди объяснили, что надо будет раз в полгода ездить в бульбашию и отмечаццо на границе - погранцы там какие-то штампики типа ставят. Хотя для меня сгонять в Минск и обратно не проблема
        Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

        Комментарий

        • Misha-B
          Древнегречес
          • Feb 2005
          • 265

          #5
          Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
          Ну, эт на поверхности. Я то примеряюсь не с целью "купил и через месяц продал". Мне машинка нужна года на два-три как минимум

          Кстате, знаюсчие люди объяснили, что надо будет раз в полгода ездить в бульбашию и отмечаццо на границе - погранцы там какие-то штампики типа ставят. Хотя для меня сгонять в Минск и обратно не проблема
          Юра, х...ня может получится. Машину нужно ставить на человека из белоруссии. А с ним может всякое случится. Недавно был у них в Минске ....... кгб рулит однако. Узнают что схема .......посадют ошень быстро.
          По твоему вопросу отпишусь просто отсуствовал был в этом самом Минске.

          Комментарий

          • LH
            призрак
            • May 2005
            • 11456

            #6
            Сообщение от Misha-B Посмотреть сообщение
            Юра, х...ня может получится. Машину нужно ставить на человека из белоруссии. А с ним может всякое случится. Недавно был у них в Минске ....... кгб рулит однако. Узнают что схема .......посадют ошень быстро.
            По твоему вопросу отпишусь просто отсуствовал был в этом самом Минске.
            Ну с моей знакомой я надеюсь вероятность неприятностей с кгб поменьше будет Риск конечно велик, но еще один год без МХ-5 я просто не переживу (трехлеток не нашли )
            Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

            Комментарий

            • Oblivion
              Адвокат Денниса
              • Nov 2005
              • 1565

              #7
              Делают так сплошь и рядом. И уж точно скажу - КГБ до этих шахеров дела нет... Но техосмотр надо тут проходить...
              “We have got the best drivers and the best car and we intend to win the World Championship.” Ron Dennis

              Комментарий

              • LH
                призрак
                • May 2005
                • 11456

                #8
                Сообщение от Oblivion Посмотреть сообщение
                Но техосмотр надо тут проходить...
                Зачем проходить, когда можно просто получить? По знакомству
                Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                Комментарий

                • Oblivion
                  Адвокат Денниса
                  • Nov 2005
                  • 1565

                  #9
                  Ни разу на моей практике не слышал о знакомствах, которые позволяли бы получить техосмотр не предъявив машину пред светлы очи гаевых хоть на пару минут. Если есть такая возможность, то конечно радостно, но чтот я сомневаюсь...
                  “We have got the best drivers and the best car and we intend to win the World Championship.” Ron Dennis

                  Комментарий

                  • Павлодар
                    Ich Liebe Mercedes
                    • Dec 2004
                    • 7390

                    #10
                    Сообщение от Oblivion Посмотреть сообщение
                    Если есть такая возможность, то конечно радостно, но чтот я сомневаюсь...
                    если есть,то очень грустно.
                    секс - это святое
                    его откладывать нельзя . Надюша.

                    Schumi!Gib Gummi!

                    Комментарий

                    • Гиннунгагап
                      Аутист-шизоид
                      • Dec 2004
                      • 11519

                      #11
                      Сообщение от Павлодар Посмотреть сообщение
                      если есть,то очень грустно.
                      ну в России точно есть
                      Baguette macht fett,
                      Sushi macht wuschi,
                      Pizza macht spitzer,
                      aber Döner macht schöner!

                      Комментарий

                      • requin
                        Senior Member
                        • Dec 2005
                        • 6757

                        #12
                        Сообщение от Oblivion Посмотреть сообщение
                        Ни разу на моей практике не слышал о знакомствах, которые позволяли бы получить техосмотр не предъявив машину пред светлы очи гаевых хоть на пару минут. Если есть такая возможность, то конечно радостно, но чтот я сомневаюсь...
                        в свое время у меня была такая возможность... просто отдавала документы человеку, а вечером он их возвращал с талоном вместе...

                        Комментарий

                        • гагн
                          диванный даосист
                          • Dec 2004
                          • 15596

                          #13
                          любое кроилово ведёд к попа далову! (ц)
                          з.ы. так проста чото паговорка фспомнелазь, оффтоп конешно 8)
                          sigpic

                          Комментарий

                          • Oblivion
                            Адвокат Денниса
                            • Nov 2005
                            • 1565

                            #14
                            в свое время у меня была такая возможность... просто отдавала документы человеку, а вечером он их возвращал с талоном вместе...
                            В Минске?
                            “We have got the best drivers and the best car and we intend to win the World Championship.” Ron Dennis

                            Комментарий

                            • LH
                              призрак
                              • May 2005
                              • 11456

                              #15
                              Сообщение от гагн Посмотреть сообщение
                              любое кроилово ведёд к попа далову! (ц)
                              Золотые слова!
                              Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎