Ылегтрабритво.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Citius
    • Apr 2024

    Ылегтрабритво.

    Не то что бы конечно игрушко, но йа решил темку открыть здесь.
    Собсно супш. Думаю вот себе приобресть, а то мой жылетт меня уже подзаебал. Кто пользовался сабжем(современными, а не совдеповскими), подскажите : в чем преимущества перед станком и в чем недостатки по сранению с ним? А то вот говорят, что с электробритвой такго качества бритья не получишь как со станком. Если так, то я вообще не понимаю, а нахуй она вообще тогда нужна? Если бреет хуже. Ну, короче, поможите советом, у кого есть опыт обращения с подобными вещами, пжлст
  • Defacto
    .
    • Jun 2005
    • 1139

    #2
    Качество может быть и одинаковым и хуже... Причем цена бритвы имеет слабую связь с качеством бритья. Моднючий филипс за 250$ мой фэйс хорошо бреет только до линии подбородка, а вот дальше - херово, а 40$ "бердск" - вполне достойно
    Юзал немало сабжей, и предпочитаю их станкам. Ибо: а) можно бриться даже не очень проснувшись (что для меня актуально), б) удобно в поезде (побриться станком когда вагон пролетает по стрелкам - тот еще фокус), в) меньше (у меня, по крайней мере) раздражение кожи.
    Побирать сабж придется опытным путем. В целом бритвы с "кружками" бреют лучше "прямых". Но не все и не всегда

    Комментарий

    • Slavik
      Forza Ferrari
      • Jan 2005
      • 19908

      #3
      Преимущества:
      - быстрее
      - нет вероятности порезаться
      - дешевле, причем глобально
      - не нужен крем
      - меньше раздражение
      - про поезд верно замечено

      Недостаток в качестве бритья - ну разница в час другой отрастания щетины, и то не факт.
      Исходя из вышеперечисленного, мое глубокое имхо заключается в том, что бриться станками - это идиотизм или фетиш. Я отказался от станков лет 8 назад, как то раз пытался бриться станком- это изврат.
      Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
        идиотизм или фетиш
        Вот и мне те же мысли стали в голову приходить.
        Что - нибудь конкретное посоветуешь? Из личного опыта?

        Комментарий

        • Slavik
          Forza Ferrari
          • Jan 2005
          • 19908

          #5
          Я юзаю банальный прямой недорогой браун. Пару раз только сеточки с лезвиями менял за много лет.
          Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

          Комментарий

          • федя картошкин
            вне зачета
            • Mar 2007
            • 3094

            #6
            Юзаю компромиссный вариант - станок с электроприводом (на батарейках). Когда девайс наконец наебнется - перейду обратно на обычные станки. Электробритье сасет.
            Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. ...в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Михалков Н.С.

            Комментарий

            • TILL13
              Senior Member
              • Dec 2004
              • 4416

              #7
              у меня такой вот панас http://panasonic.ru/products/model.x...del_id=1160840, уже около 2 лет юзаю, лезвия до сих пор острые, в плане качества бритья со станком разницы не вижу, в общем доволен я...но у меня щетина не густая, и волос не крупный, мож поэтому разницы со станком и не замечаю....а так говорят роторные лучше бреют....

              Комментарий

              • zadunaysky
                минотавр
                • Dec 2004
                • 19192

                #8
                Сообщение от федя картошкин Посмотреть сообщение
                Электробритье сасет.
                +100
                любое бритье сасет
                бреюсь раз в неделю и то тока потому, что становлюсь страшным
                most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                Комментарий

                • Slavik
                  Forza Ferrari
                  • Jan 2005
                  • 19908

                  #9
                  Сообщение от SGC_bmw Посмотреть сообщение
                  бреюсь раз в неделю
                  и только подмышки...
                  Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                  Комментарий

                  • adsys
                    диванный даосист
                    • Jan 2005
                    • 7239

                    #10
                    Сообщение от Citius Посмотреть сообщение
                    Вот и мне те же мысли стали в голову приходить.
                    Что - нибудь конкретное посоветуешь? Из личного опыта?
                    не заморачивайся, электробритва это изъябство, лучше всего опасная бритва, по удобству гораздо выше электро, потому, что совмещает свое свойство с незапрещенным оружием .
                    ежели уж так хочется йелозить себя по йеблу какой-нить паибенью, то купи натуральной пемзы и найобывай на здаровье, куда как безопаснее даже электробритвы, по крайней мере йелектричеством не песданет

                    Комментарий

                    • adsys
                      диванный даосист
                      • Jan 2005
                      • 7239

                      #11
                      Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
                      и только подмышки...
                      ...и те чужие...

                      Комментарий

                      • Slavik
                        Forza Ferrari
                        • Jan 2005
                        • 19908

                        #12
                        ...
                        Вложения
                        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                        Комментарий

                        • zadunaysky
                          минотавр
                          • Dec 2004
                          • 19192

                          #13
                          славег, куда там ботарейка вставляецо?
                          most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                          Комментарий

                          • adsys
                            диванный даосист
                            • Jan 2005
                            • 7239

                            #14
                            Сообщение от SGC_bmw Посмотреть сообщение
                            славег, куда там ботарейка вставляецо?
                            наверное в жёппу этому монстру

                            Комментарий

                            • Slavik
                              Forza Ferrari
                              • Jan 2005
                              • 19908

                              #15
                              ...
                              Вложения
                              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎