А за зимние слабо ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Misha-B
    Древнегречес
    • Feb 2005
    • 265

    А за зимние слабо ?

    По заданию партии и советам товарищей по форуму хотел бы запустить обсуж зимних шин ибо готовь сани летом.
    Кину свои 5 копеек. Ездил: бридж вити 17, мишлен айс чего то там не помню, гуддир ультра грип 500, гиславед норд фрост 3, нокиан хаккапелита 2.
    на заре автомобилизма ездил на снежинке, но об этом лучше не вспоминать.

    Начну с самых никаких, это бриджи, и дорогу держали так себе и дубели на морозе и шипы вылетали достаточно конкретно, в результате сделал для себя вывод, что больше скорее всего зимние шины данной фирмы не куплю. Особенно раздражал выезд из колеи, его просто не было, а были судорожные попытки. Тормозила машинка на них тоже так себе.

    Мишлен. мягко прогнозируемо после бридже просто приятно. Загнать машину в занос было просто невозможно если тока не специально его провоцировать. Очень понравились реакции на руление, все происходит очень мягко. Поездить длительный период не получилось, поэтому относительно выпадания шипов и долговечности не могу ничего сказать ибо ездил одну зиму.

    Гиславед 3-й. после появления стал хитом сезона (у нас). всем хорош акромя долговечности. после первой же зимы в ведущих колесах недосчитался 30 % шипов, хотя буксовать на рельсах не приучен и с мозгами в зимний период стараюсь дружить. очень понравилось торможение там где хочешь там и остановишся, в разгоне надо все время быть на грани букса тогда неплохо получается. В общем и целом остался доволен хотя вопрос долговечности для кого то очень критичен.

    Нокиан она и в африке нокиан, все хорошо акромя цен на модели данной фирмы (мне слава богу зимние достались от предыдущего хозяина), ездить пришлось на лендровере поэтому ощущения были не легковые , но приятные. Разгонялась естественно с учетом полного привода замечательно, останавливалась с учетом массы чуть хуже. За зиму не вылетело больше 2-3 шипов, что с учетом всяких антибуксов и не удивительно.
    Кто может покупайте, но я за свои деньги не куплю - дорого, а хакка 3 и 4 мега дорого особенно большие размеры.

    Щас езжу на гуудире уг 500, замечательная резина, за 2 зимы никаких нареканий. Чтобы хорошо разгонятся надо иногда буксануть, но это дело привычки. Шумноваты местами, но для меня зимой это не главный показатель. По соотношению цена / качество - самый супер (к фирме гуудьир и ее дилерам не имею никакого отношения прошу не воспринимать как рекламу)

    из пожеланий очень интересно почитать ощущения про зимнюю резину но без шипов ибо асфальта у нас зимой становится больше чем снега. видимо за ради эксперимента попробую один раз.
  • федя картошкин
    вне зачета
    • Mar 2007
    • 3094

    #2
    Сообщение от Misha-B Посмотреть сообщение
    из пожеланий очень интересно почитать ощущения про зимнюю резину но без шипов ибо асфальта у нас зимой становится больше чем снега. видимо за ради эксперимента попробую один раз.
    Нешиповка рулит бо не цокает.

    Другой принципиальной разницы обнаружить не удалось.
    Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. ...в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Михалков Н.С.

    Комментарий

    • zdvig
      Super жЫвотное
      • Dec 2004
      • 11116

      #3
      Про гиславед 3:
      Я откатал прошлую зиму (купил прошлой осенью). Поставил в ноябре и долгое время катался по почти сухому асфальту (зима в Москву почти в Январе пришла). Согласен со всем кроме износа. Я специально пытался посчитать весной сколько шипов потерял. Ни одного пока. все на месте... интересно почему такая разница?
      жЫвотное... Супербизон... зВерь
      А Хилл пидарас

      Комментарий

      • Misha-B
        Древнегречес
        • Feb 2005
        • 265

        #4
        Сообщение от zdvig Посмотреть сообщение
        Про гиславед 3:
        Я откатал прошлую зиму (купил прошлой осенью). Поставил в ноябре и долгое время катался по почти сухому асфальту (зима в Москву почти в Январе пришла). Согласен со всем кроме износа. Я специально пытался посчитать весной сколько шипов потерял. Ни одного пока. все на месте... интересно почему такая разница?
        может шиповка заводская\незаводская ? если у нас где нить шиповали по колхозной технологии, вполне вероятно, что шина замечательная, но руки у кого то кривые.

        Комментарий

        • zdvig
          Super жЫвотное
          • Dec 2004
          • 11116

          #5
          Сообщение от Misha-B Посмотреть сообщение
          может шиповка заводская\незаводская ? если у нас где нить шиповали по колхозной технологии, вполне вероятно, что шина замечательная, но руки у кого то кривые.
          угу..
          скорее всего дело в качестве шиповки... а шина замечательная. были у меня до этого пирелли винтер (достались по наследству). Тоже шипованные. Так те на порядок шумнее были и дорогу хуже держали.
          жЫвотное... Супербизон... зВерь
          А Хилл пидарас

          Комментарий

          • LH
            призрак
            • May 2005
            • 11456

            #6
            Полный ппкс с Майклом насчет Бриджей. Эту зиму отъездил на Brigestone Ice Cruiser. Это писец какой-то. Шумнее их только Ил-86 на взлете, тряские аки вибростенд, шипы вылетают из них как самолеты из Франкфуртского аэропорта. Сцепных свойств у них тоже обнаружить не удалось. Вобщем, я их весной прикончил с особым ценизмом - высота протектора не более 4 мм, шипов не осталось

            От шин Gislaved NF3 теже впечатления, что и Миши. Хороши всем, кроме держабельности шипов.

            От Goodyear UG500 тащатся все, кто ездит по снегу и льду. Те кто по асфальту - не очень. Резина мягкая - может и одного сезона в Москве не продержаться. Хотя смотря как ездить. Если тошнить в пенсионерском стиле, то может и ничего.

            Ту Картошкин: нешипованные колесья идут в сад в моем табели о рангах по двум причинам. Во-первых, мягкие, а следовательно с износостойкостью особенно на асфальте проблемы. Во-вторых, на льду безнадежно проигрывают шипам: каток на дороге может случиться всего один раз в год, но именно на нем ты с высокой долей вероятности можешь приехать ф зат тому, кто будет на шипах.

            На эту зиму планирую обуть Калину в Gislaved NF5. По поведению этих шинок на тестовых автомобилях могу сказать одно - рульные колесья. Недостаток только один - цена.
            Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

            Комментарий

            • федя картошкин
              вне зачета
              • Mar 2007
              • 3094

              #7
              А я хитрый - я в день жестянщика на метро езжу. Потому как в жеппу может и не въедешь никому, но уж в пробке всяко постоишь часиков эдак 5-8. Нах надо.

              А ежели серьезно - умом преимущества шипов понимаю, но на практике, повторяюсь, разницы обнаружить не удалось.

              зы предваряя возможные вопросы - за пределы мкада на нешипах выезжал неоднократно.
              Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. ...в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Михалков Н.С.

              Комментарий

              • LH
                призрак
                • May 2005
                • 11456

                #8
                Сообщение от федя картошкин Посмотреть сообщение
                А ежели серьезно - умом преимущества шипов понимаю, но на практике, повторяюсь, разницы обнаружить не удалось.

                Петя, когда обнаружишь будет поздняк метаться
                Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                Комментарий

                • zdvig
                  Super жЫвотное
                  • Dec 2004
                  • 11116

                  #9
                  Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
                  Полный ппкс с Майклом насчет Бриджей. Эту зиму отъездил на Brigestone Ice Cruiser. Это писец какой-то. Шумнее их только Ил-86 на взлете, тряские аки вибростенд, шипы вылетают из них как самолеты из Франкфуртского аэропорта. Сцепных свойств у них тоже обнаружить не удалось. Вобщем, я их весной прикончил с особым ценизмом - высота протектора не более 4 мм, шипов не осталось

                  От шин Gislaved NF3 теже впечатления, что и Миши. Хороши всем, кроме держабельности шипов.

                  От Goodyear UG500 тащатся все, кто ездит по снегу и льду. Те кто по асфальту - не очень. Резина мягкая - может и одного сезона в Москве не продержаться. Хотя смотря как ездить. Если тошнить в пенсионерском стиле, то может и ничего.

                  Ту Картошкин: нешипованные колесья идут в сад в моем табели о рангах по двум причинам. Во-первых, мягкие, а следовательно с износостойкостью особенно на асфальте проблемы. Во-вторых, на льду безнадежно проигрывают шипам: каток на дороге может случиться всего один раз в год, но именно на нем ты с высокой долей вероятности можешь приехать ф зат тому, кто будет на шипах.

                  На эту зиму планирую обуть Калину в Gislaved NF5. По поведению этих шинок на тестовых автомобилях могу сказать одно - рульные колесья. Недостаток только один - цена.
                  про NF5 ждем отчета
                  жЫвотное... Супербизон... зВерь
                  А Хилл пидарас

                  Комментарий

                  • Misha-B
                    Древнегречес
                    • Feb 2005
                    • 265

                    #10
                    Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
                    Петя, когда обнаружишь будет поздняк метаться
                    насчет нешипованной есть вот какое сомнение, у нас в ебурге в основном асфальт, хотя по первости конечно и лёд и снег, но потом всё вымерзает. В области же дороги чистят принципиально по другому т.е никак и там голимый снег и лёд, возможно поэтому я и прусь от УГ500. Два раза в область смотаешся и одолевают сомнения смогу ли я тут без шипов так же зажигать, ибо гвоздь в колесе это гвоздь, а просто мягкая резина это просто мягкая резина. Хотя судя по тестам нешипованная резина догоняет по характеристикам шипы

                    относительно Норд фрост 5 - не знаю не ездили даже отзывовпока не читал, но ценник с учётом местных накруток будет наверное ого го какой в районе хакки 4-й, а про неё я уже писал резина супер, но денежный вопрос .........

                    Комментарий

                    • LH
                      призрак
                      • May 2005
                      • 11456

                      #11
                      Сообщение от zdvig Посмотреть сообщение
                      про NF5 ждем отчета
                      Ждать осталось каких-то полгода
                      Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                      Комментарий

                      • zdvig
                        Super жЫвотное
                        • Dec 2004
                        • 11116

                        #12
                        Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
                        Ждать осталось каких-то полгода
                        всего-то...
                        жЫвотное... Супербизон... зВерь
                        А Хилл пидарас

                        Комментарий

                        • LH
                          призрак
                          • May 2005
                          • 11456

                          #13
                          Сегодня в на ярославке был первый лед
                          Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                          Комментарий

                          • Misha-B
                            Древнегречес
                            • Feb 2005
                            • 265

                            #14
                            Сообщение от Yuri_Vetrov Посмотреть сообщение
                            Сегодня в на ярославке был первый лед
                            пилять, опять зима..... опять машину греть, опять день жестянщика ........

                            и ко всему этому в ебурге нет сцепления на мой фокус ....

                            Комментарий

                            • McCheburek
                              Senior Member
                              • May 2005
                              • 1856

                              #15
                              Ну так тоды не нада и машину греть,и день жыстянщека тебя минуит.Все зоебизь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎