Штрихи эмоций о воскресной гонке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Black Alex
    Administrator
    • Jan 2005
    • 8692

    Штрихи эмоций о воскресной гонке

    Мне всегда хотелось, чтобы каждая гонка, в которой я принимал участие, была чем-то необычным и волнующим. И не знаю, кого благодарить, но предпоследний этап чемпионата АЛОР Winter Challenge именно таким. Поэтому и отчет о гонке не будет привычным описанием событий. Мне захотелось изобразить ее штрихами эмоций, подобно художнику, пишущему картину. Получилось ли – судить вам.


    Зарисовки на забрале шлема

    Мороз -20, цепляет за уши.
    «Двенадцать участников», - говорит Ямабуши из трубки. – «Тринадцатым будешь?»
    Счастливое число, невозможно отказаться.

    Первый заезд. Зрителей нет, гонщики прячутся за стекла, в тепло. Никто не сидит, все смотрят в недоумении: кто этот парень, что прессует Садольского? Пожимают плечами. Садольский победил, но с трудом. Алексей Задорожний, дебют – прошу знакомиться.

    Холодный асфальт, холодные шины. Карты в заносе, как ралли по снежной дороге. Вот кто-то ошибся, стоит, упершись в столб. Климов из хвоста продирается в первую тройку.

    Второй поворот после старта – на полном ходу попадаешь на узкое место. Получится ли объехать этот столб на пути? Поверни руль сильнее, и машинка в заносе. Пилоты отпускают газ. Холодная резина первые два круга – вот это действительно адреналин. Попробуйте.

    Двойной правый внизу. Влетаешь, карт идет боком. Шины скользят, а отбойник все ближе… И тут – о, чудо! – кочковатый асфальт, колеса находят дорогу… Страшно.

    Новая система связи у Мелкого с боксами. Гоблин сидит за компьютером.
    - Гыр, гыр, грррр! - раздается из рации.
    - Чего?
    - Гырр, гр-гыр, гыры-гырр!!
    - Чего???
    - Гыр, гырр, гырр! Гыр, гыр-гырр!!!
    Объяснились жестами через стекло.

    Механик Василий помогает девчатам-уборщицам мыть пол между бутиками.
    - Вот, работу сменил…
    Смеется.
    - Шутка!
    Девчата в восторге.

    Очень скользко. В последний вираж пилоты заходят на цыпочках. Цепляют отбойник на выходе. Чуть выше скорость – далеко проехал мимо поворота.

    Окончен заезд. Раздевалка, камин облеплен пилотами – холодно, руки замерзли и то, чем пилоты сидят на сиденьях.
    Три заезда подряд – наказанье.
    Садольский, от холода синий – пальцы не гнутся. Мелкий всю гонку на улице, мерзнет.

    Чуть-чуть занесло наружу – тут же соперник внутри. Ведь не пролезть там! Пролез, и уже далеко впереди. Шайтар…

    Шесть картов, и каждый – характер.
    Этот вот резвый, но заносит легко и повсюду.
    Этот потише, зато не несет в поворотах.
    «Единичка» стоИт, словно летом, но руль будто скован цепями.
    «Шестерка» вообще не стоИт и не едет. Стартует с конца, чтоб не сильно мешала.
    По разу стартуешь на каждой.

    Шайтар на «шестерке» приехал на третье место. Пилоты разводят руками – Шайтар…

    Гоблин и Климов на трассе, воюют за место. Климов быстрее, но Гоблин не прост и упорен. Ползаезда рубились… Вылезли, машут руками.

    Считаем очки. За лучшее время очки получают Шайтар и Садольский.
    Вот Ермолаев и Волковицкий из «Минарди» - кто выступил лучше? Оба равны по очкам, по заездам места совпадают… Но круг Волковицким пройден быстрее, значит, он станет выше в таблице.

    Первый финал. Наваждение: Климов, Гоблин и Алекс – разборки на трассе. Рубилово. К единой команде относятся трое. Мелкий рыдает, снимая со всех по очку. Зрители в шоке – такое увидишь не часто. Бывает…

    Финал номер два. Десять минут мотает машинку по трассе. В «единичке» сейчас Заболотний – завидовать нечего парню, ведь руль у нее тяжеленный… Вылазят замерзшие, пальцы не гнутся, и ноги не носят…

    Малый финал. Жеребятьев за все отыгрался, на первое место запрыгнув. «Минарди» уходят в медалях.

    Шайтар, Садольский и Гоблин – по кубку на брата. Шампанское, крики, - и бегом в магазин восстанавливать силы.

    После гонки у пилотов словно пудрой присыпаны лица, черного цвета. Мужская косметика… Это картинг.
  • mordol
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 1010

    #2
    Класс. Жаль что меня небыло 14 был бы.

    Комментарий

    • antonvt
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 138

      #3
      думаю 19-ого будет еще жарче

      Комментарий

      Обработка...
      X
      😀
      😂
      🥰
      😘
      🤢
      😎
      😞
      😡
      👍
      👎