Какие лыжи лучше купить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Martynov
    Senior Member
    • Apr 2006
    • 5844

    Какие лыжи лучше купить?

    Начинается Зима. Хочу купить новые лыжи.
    Может быть посоветуете, какие лыжи хорошие, испытанные (ну там, марка, модель).
    Не горные, обычные.
  • Гиннунгагап
    Аутист-шизоид
    • Dec 2004
    • 11519

    #2
    А ты настолько крут что заметишь разницу?
    Я лично выбирал просто пластиковые без насечек под классику и под рост. Уложить в бюджет получилось Атомики.
    Baguette macht fett,
    Sushi macht wuschi,
    Pizza macht spitzer,
    aber Döner macht schöner!

    Комментарий

    • Martynov
      Senior Member
      • Apr 2006
      • 5844

      #3
      Сообщение от Xaoc
      А ты настолько крут что заметишь разницу?
      Я лично выбирал просто пластиковые без насечек под классику и под рост. Уложить в бюджет получилось Атомики.
      Напротив - я в них ничего не понимаю.
      Я несколько зим бегал по парку вдоль Яузы на старых советских, но прошлой Зимой они окончательно сломались. Хочу купить новые. Но так как ничего не в них непонимаю, и спрашиваю - у какой фирмы качество хорошее - ну, чтоб прочные, легкие были, скользили хорошо...
      Вот, например, Атомики, про которые ты написал. что из себя представляют и сколько стоят?

      Комментарий

      • Гиннунгагап
        Аутист-шизоид
        • Dec 2004
        • 11519

        #4
        Сообщение от Martynov
        Напротив - я в них ничего не понимаю.
        Я несколько зим бегал по парку вдоль Яузы на старых советских, но прошлой Зимой они окончательно сломались. Хочу купить новые. Но так как ничего не в них непонимаю, и спрашиваю - у какой фирмы качество хорошее - ну, чтоб прочные, легкие были, скользили хорошо...
        Вот, например, Атомики, про которые ты написал. что из себя представляют и сколько стоят?
        если любитель, тогда просто определись как будешь по местности передвигаться (конек/классика), ну и плюс надо ли тебе насечку под колодку (или будешь парафинить)

        по марке - бери фишер и не парься
        да, еще, крепления бывают двух типов - NNN и SNS. я лично взял SNS, т.к. нашел недорогие ботинки под них кстати покупать фирменные ботинки имхо не стоит, а вот на крепах лучше не экономить

        насчет Атомиков - обычные пластиковые дрова-универсалы длиной 205, ценник я уже не помню

        зы. вот еще фак с сайта одного магазина
        Качественный подбор экипировки - непростая задача. У каждого производителя инвентаря существуют собственные рекомендации, зависящие от роста, веса и профессионализма покупателя. Особенно это касается лыж. Подробнее об этом можно прочитать в каталоге Триал-спорт 05-06, стр. 373.Чтобы сделать правильный выбор, во-первых, необходимо определиться с целью покупки экипировки: для спортивного или прогулочного катания. Во-вторых, со стилем катания: классический, коньковый или комбинированный. Только после этого можно приступать к выбору конкретных моделей.Есть усредненная таблица подбора лыж: лыжи для конькового хода - рост + 10-15 см, для классического - рост + 20-30 см, для комби моделей - рост + 15-20 см. Жесткость лыж подбирается в соответствии с весом спортсмена. Если вес спортсмена выше нормы, то лыжи должны быть жестче. В магазине жесткость лыж проверяется сильным сжатием пары лыж двумя руками в области колодки. Если остается просвет 1-2 мм, значит, лыжи подходят.Палки подбираются по четкой схеме: для конькового хода - рост - 20 см, для классического - рост - 30 см. Возможны небольшие отлонения, связанные с индивидуальными особенностями спортсмена, такими как сила рук и техника катания.Ботинки подбираются исходя из целей покупателя. Ботинки бывают спортивные и прогулочные, а также - для конька, классики и универсальные.Крепления должны соответствовать ботинкам. Для прогулок подойдут автоматические, а для более спортивного катания - лучше с ручным застегиванием.
        Baguette macht fett,
        Sushi macht wuschi,
        Pizza macht spitzer,
        aber Döner macht schöner!

        Комментарий

        • zadunaysky
          минотавр
          • Dec 2004
          • 19192

          #5
          бросай курить, ставай на лыжи
          здоровьем будешь не обижен
          most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

          Комментарий

          • Martynov
            Senior Member
            • Apr 2006
            • 5844

            #6
            Сообщение от SGC_bmw
            бросай курить, ставай на лыжи
            здоровьем будешь не обижен
            Да я итак не курю.

            Комментарий

            • репус инларжменд
              Senior Member
              • Oct 2006
              • 599

              #7
              а у миня пачимута лыжи неедут

              Комментарий

              • Павлодар
                Ich Liebe Mercedes
                • Dec 2004
                • 7390

                #8
                быстрица?
                секс - это святое
                его откладывать нельзя . Надюша.

                Schumi!Gib Gummi!

                Комментарий

                • anton
                  Die grosse Schlange
                  • Dec 2004
                  • 16092

                  #9
                  Сообщение от репус инларжменд
                  а у миня пачимута лыжи неедут

                  ну.. эта... они сами и не поедут никуда... придется тебе их к ногам привязать и потом активно размахивать этими ногами... гарантии быстрого передвижения не дам, но время проведешь достаточно весло и разнообразно
                  Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                  "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                  классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                  Комментарий

                  • Erioma
                    Senior Member
                    • Jan 2006
                    • 1288

                    #10
                    Сообщение от SGC_bmw
                    бросай курить, ставай на лыжи
                    здоровьем будешь не обижен
                    бросай курить,вставай на лыжи,и вместо рака будет грыжа...

                    Комментарий

                    • Martynov
                      Senior Member
                      • Apr 2006
                      • 5844

                      #11
                      Сообщение от Erioma
                      бросай курить,вставай на лыжи,и вместо рака будет грыжа...
                      Но грыжа все же лучше чем рак.

                      Комментарий

                      • Melekess
                        Волчара
                        • Jan 2005
                        • 8506

                        #12
                        Сообщение от Martynov
                        Начинается Зима. Хочу купить новые лыжи.
                        Может быть посоветуете, какие лыжи хорошие, испытанные (ну там, марка, модель).
                        Не горные, обычные.
                        Покупай любые и СЪЁБЫВАЙ С ЕНТОГО ФОРУМА НАХУЙ, ШОБ ТЕБЯ БОЛЬШЕ НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛ...
                        НИКОГДА...
                        НЕ В ЛЫЖАХ НИ БЕЗ НИХ...
                        че тебе сюды нопесать?
                        - Да гонево, все работает! [Nevada]

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X
                        😀
                        😂
                        🥰
                        😘
                        🤢
                        😎
                        😞
                        😡
                        👍
                        👎