Что слушаем за рулем? (и почему?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dengi
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 2936

    Что слушаем за рулем? (и почему?)

    Стамши неск месяцев назад владельцем автомобиля со встроенным проигрывателем компактных дисков, я с некоторым удивлением обнаружил, что музыка дома и музыка за рулем - даже не две а три большие разницы. Нет, с самого начала было понятно что слушать записи большого симфонического оркестра в процессе езды на автомобиле будет мимо кассы. Но обнаружились и несколько более удивительные для меня вещи. Например столь любимые мною с детства записи групп Ван дер грааф генератор, йес и прочий генезис за рулем не катят СОВЕРШЕННО.

    Но и это ладно, хрен бы с ним. А вот то что столь радовавшая меня при домашнем прослушивании рок-группа Ди Тотен Хозен за рулем радует мало, в то время как со сходной по ключевым характеристикам музыкой рок-группы The Jam ситуация зеркально противоположная - это я ваще для себя объяснить не могу.

    На данный момент у меня в машине лежат, помимо упомянутых Джем, Ван дер граф генератора и Тотен Хозен, еще один альбом Айнштюрценде Нойбаутен (за рулем не катит совершенно), пяток дисков Стили Дэна (наиболее часто слушаемая за рулем музыка после The Jam) и сборник хитов Эллы Фитцджеральд (слушается редко).

    А у вас?

    Итак, народ, делимся мнениями и впечатлениями
  • requin
    Senior Member
    • Dec 2005
    • 6757

    #2
    хороший вопрос...
    раньше слушала преимущественно радио, ибо музыка стояла дерьмовоя, и иногда слушала то, что записано в телефоне ( любимый MUSE катил везде, в том числе и в машине )... сейчас, по-скольку музыка позволяет крутить диски, прихватила то, чем богата... попались 2 диска Бреговича... каждый день обещаю себе записать болванок, но дома успешно об этом забываю ...
    полагаю, твой топик улучшит ситуацию, и я таки разживусь большим разнообразием ...

    Комментарий

    • конь ф польто
      прозта членъ
      • May 2006
      • 4362

      #3
      афтор выкень бололайгу постафь музыгу
      и слушойъ што душэ угодноъ
      nicht schießen!!! - ich scheißen!!!

      Комментарий

      • anton
        Die grosse Schlange
        • Dec 2004
        • 16092

        #4
        ну ассортимент пока не анализировал, но вот то что слышно пестню СОВЕРШЕННО по разному- это да.... бывает какой исполнитель дома поет, летает, и ваще красота, а в авто плоский и гулкий как фанера.. и наобарот с другими записями...
        Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

        "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

        классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

        Комментарий

        • zdvig
          Super жЫвотное
          • Dec 2004
          • 11116

          #5
          я радио в основном слушаю. Не знаю почему, но музыку на CD я не могу слушать.. не могу этого понять, но это так...
          жЫвотное... Супербизон... зВерь
          А Хилл пидарас

          Комментарий

          • Oldman
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 12094

            #6
            когда еду с кем-то - радио. Когда один - как правило тишина. Но если хочется музыки - Скутер и погромче.

            Комментарий

            • Slavik
              Forza Ferrari
              • Jan 2005
              • 19908

              #7
              немецкие автобаны под Linkin Park хорошо идут...
              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

              Комментарий

              • dengi
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 2936

                #8
                Сообщение от конь ф польто
                афтор выкень бололайгу постафь музыгу
                и слушойъ што душэ угодноъ
                Данунах

                бывает какой исполнитель дома поет, летает, и ваще красота, а в авто плоский и гулкий как фанера.. и наобарот с другими записями...
                Я чесгря немножко не о том. Звуком плоским как фанера меня не удивишь - дома я тот же вандерграф могу с удовольствием слушать и на стерео-хайфай-винтаж-винил-системе и на компьютерных колонках Гениус за 5 долларов (которые ясен пень звучат хуже на несколько порядков чем автомобильная балалайка )

                Комментарий

                • Begby
                  Senior Member
                  • Apr 2006
                  • 2493

                  #9
                  я хожу пешком и слушаю айпод с май фаварит..
                  No-one's going to take me alive
                  The time has come to make things right
                  You and I must fight for our rights
                  You and I must fight to survive


                  Комментарий

                  • anton
                    Die grosse Schlange
                    • Dec 2004
                    • 16092

                    #10
                    Сообщение от конь ф польто
                    афтор выкень бололайгу постафь музыгу
                    и слушойъ што душэ угодноъ

                    ну ты уж до кучи дал бы совет по системе, да похвасталсяП своей.... может нарот и повелся и приобсчилси к прекраснаму
                    Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                    "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                    классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                    Комментарий

                    • Гиперболид
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 2537

                      #11
                      Сообщение от anton
                      ну ты уж до кучи дал бы совет по системе, да похвасталсяП своей.... может нарот и повелся и приобсчилси к прекраснаму
                      У ей есть саб, и фстроена она она в самый лучший авто всех времен и народофф - ТАЗъ!
                      ВЖЖЖ! БЖЖЖ!

                      Комментарий

                      • zadunaysky
                        минотавр
                        • Dec 2004
                        • 19192

                        #12
                        все подряд
                        most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                        Комментарий

                        • requin
                          Senior Member
                          • Dec 2005
                          • 6757

                          #13
                          Петя! пасиб тебе за топик, сижу себе музыку в машину пишу

                          Комментарий

                          • dengi
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 2936

                            #14
                            Сообщение от requin
                            Петя! пасиб тебе за топик, сижу себе музыку в машину пишу
                            Не на чем

                            В выходные провел след эксперименты: CAN "Flow Motion" - так себе. Mr Bungle - минуты через полторы sasa сказала чтоб я выключил этот кошмар . На очереди The Cure "boys don't cry" и пожалуй надо еще The Mercy Seat попробовать.

                            Комментарий

                            • requin
                              Senior Member
                              • Dec 2005
                              • 6757

                              #15
                              Сообщение от dengi
                              Не на чем ...
                              есть за что!
                              ибо во-первых я все же обзаведусь разнообразием в машине... а во-вторых, я напоролась на новый диск своих любимцев только что... причем он только вышел и я о нем не знала... сижу в глубоком офигеньи ...
                              ...В выходные провел след эксперименты: CAN "Flow Motion" - так себе. Mr Bungle - минуты через полторы sasa сказала чтоб я выключил этот кошмар . На очереди The Cure "boys don't cry" и пожалуй надо еще The Mercy Seat попробовать...
                              The Cure у меня б потянуло ...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎