Сугубо дилетантский взгляд на тенденции конструирования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • kimi
    восставший из
    • Jan 2005
    • 4666

    Сугубо дилетантский взгляд на тенденции конструирования

    Ввиду того, что нам показали на презентациях болидов на следующий сезон - появилось желание подбить некоторый промежуточный итог.
    Поскольку внутрь нас все равно не пускают – остается обсуждать то, что лежит на поверхности.

    Очевидно, что Шумахер наконец где-то прочитал, что натуральный красный барон летал чуть ли не на три-плане - и заказал себе римейк. Очевидно, что спонсорам нужно больше места под наклейки. Ну и, конечно, проще всего сказать, что это мудрецы из ФИА окончательно довели конструкторов до воспаления мозговых оболочек. Но это – имхо - все частности.

    А вот какие возможны варианты можно разглядеть в болидах 2005 года - по-большому:
    1. Это действительно такая реальная конструкторская нужда. Может быть. Но тут во мне протестует хоть и покрывшийся плесенью, но конструктор. Ибо известно, что если есть два решения – простое и сложное – лучше все равно будет работать простое. Однако до простого всегда сложнее додуматься – зато всегда легче навешать всякой херни: «красиво и непонятно».

    2. Это кризис конструкторского жанра в Ф1. Все стоит слишком дорого, чтобы рисковать, дофига конструкторов, которые строят каждый свой кусочек, до фига менеджеров норовят по принципу “лучшее враг хорошего” пропихнуть небольшие переделки вместо изменения концепции.

    3. Это конструкторы с жиру бесятся. И это диатез на офигительные возможности по моделированию на сапах, доступность аэродинамических труб, дорогущих технологий, тестов – и прочих радостей, которых хоть попой ешь. При этом - все это стоит - совсем нефигово. Поэтому просто необходимо показать бухгалтерам и спонсорам команд офигительное количество прибамбасов, которое в этих трубах и на этих тестах было рождено.

    4. Это попса и осознанный забой на реальную аэродинамику. Хер с ней - решили конструкторы- все равно все решает резина и юристы. Кроме того, теперь не очень то и важно на каком месте машина приедет осенью, главное - как она выглядит весной. С тех пор как Шумахер с компанией окончательно и перманентно решили вопрос о первом месте, прочие команды больше не заморачиваются всякими глупостями – теперь им важно, что народ просто увидел - и ох***ел. С гордостью могу отметить, что первыми до такого революционного подхода додумались в Макларене - с их славным единорогом (для справки - это такой зверь, о котором все говорят, но живьем никто не видел). Потом подхватили в Вильямсе, родив саблезубца, теперь башню поносило всем.

    5. Это спец-заказ автопроизводителей. Наблюдая дорожные машины, можно заметить, что дизайнеров и маркетологов снова колбаснуло в сторону сложных, но зализанных форм. В результате команды теперь строгают этакие концепт-кары – чтобы потребителя потихоньку начинало тошнить от его старой тачки, и начиналась потребительская эрекция на обновленный дизайн.

    6. Это очень сильное впечатление на нынешнее поколение конструкторов оказал сериал "Чужой" и его главный персонаж. И именно его нетленный образ они теперь и воплощают в бронзе (ой, углеплатике... ну вы поняли...)

    Ну и конечно, чтобы Вам было нескучно – усовываю голосовалку.
    0
    Это действительно такая реальная конструкторская нужда.
    0%
    0
    Это кризис конструкторского жанра в Ф1.
    0%
    0
    Это конструкторы с жиру бесятся.
    0%
    0
    Это попса и осознанный забой на реальную аэродинамику.
    0%
    0
    Это спец-заказ автопроизводителей.
    0%
    0
    Это очень сильное впечатление на нынешнее поколение конструкторов оказал сериал "Чужой".
    0%
    0
    Хе-хе... не дождетесь... :)
    0%
    0
    Мои заявления чаще беспочвенны, выводы - весьма поверхностны, и ни на какую-такую истину я не претендую.
  • Leonardo
    :-p
    • Dec 2004
    • 1809

    #2
    Голосовалка где???

    Комментарий

    • Leonardo
      :-p
      • Dec 2004
      • 1809

      #3
      Голосовалка где???
      Вопрос отпал

      Конструктоы с жиру бесятся.

      Комментарий

      • kimi
        восставший из
        • Jan 2005
        • 4666

        #4
        Сообщение от Leonardo
        Голосовалка где???
        А сверху чего?
        Мои заявления чаще беспочвенны, выводы - весьма поверхностны, и ни на какую-такую истину я не претендую.

        Комментарий

        • Мара
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 11475

          #5
          Попса однозначно.

          Комментарий

          • Nevada
            Dream Master
            • Dec 2004
            • 8654

            #6
            Имхо, налицо серьезные злоупотребления психотропными препаратами.. единственное, чего я не знаю, - кто их применяет.. то ли Макс, то ли еще кто...
            Запомни, без тебя здесь ни хрена не получится!

            Комментарий

            • zadunaysky
              минотавр
              • Dec 2004
              • 19192

              #7
              Сообщение от Nevada
              Имхо, налицо серьезные злоупотребления психотропными препаратами.. единственное, чего я не знаю, - кто их применяет.. то ли Макс, то ли еще кто...

              Во-во.
              Жаль в паддок не пускают - у них там явно кокаиновые ковры. Пелевин нервно курит.
              most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

              Комментарий

              • Гиннунгагап
                Аутист-шизоид
                • Dec 2004
                • 11519

                #8
                Сообщение от SGC_bmw
                Во-во.
                Жаль в паддок не пускают - у них там явно кокаиновые ковры. Пелевин нервно курит.
                причем я догадываюсь кто поставщик
                Baguette macht fett,
                Sushi macht wuschi,
                Pizza macht spitzer,
                aber Döner macht schöner!

                Комментарий

                • Araffat
                  РДВМ(c)kevin
                  • Dec 2004
                  • 7964

                  #9
                  Сообщение от kimi
                  Ввиду того, что нам показали на презентациях болидов на следующий сезон - ...Ну и конечно, чтобы Вам было нескучно – усовываю голосовалку.
                  не читал креатифф
                  но судя по каментам не гамно
                  у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                  Комментарий

                  • anton
                    Die grosse Schlange
                    • Dec 2004
                    • 16092

                    #10
                    "С тех пор как Шумахер с компанией окончательно и перманентно решили вопрос о первом месте, прочие команды больше не заморачиваются всякими глупостями – теперь им важно, что народ просто увидел - и ох***ел. С гордостью могу отметить, что первыми до такого революционного подхода додумались в Макларене - с их славным единорогом (для справки - это такой зверь, о котором все говорят, но живьем никто не видел). Потом подхватили в Вильямсе, родив саблезубца, теперь башню поносило всем."
                    Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                    "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                    классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                    Комментарий

                    • Andy
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 3839

                      #11
                      Это изврат в русле текущих конструкторских ограничений
                      Время не ждет.....

                      Комментарий

                      • Schumofil
                        Senior Member
                        • Dec 2004
                        • 4911

                        #12
                        Кими - огромный решпект.
                        Мой вариант - Максу кто-то подарил конопляную циновочку в кабинет, и он блаженно втыкает на ней по вечерам, погружаясь с мантрами в нирвану (или наоборот - не суть важно).

                        Но из выставленных мне больше нравится вариант, где кто-то денежки попой кушает....
                        Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра?
                        Кто сказал - спасайся, вот нора?
                        Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
                        Человек, настал твой час, пора!

                        Комментарий

                        • гагн
                          диванный даосист
                          • Dec 2004
                          • 15596

                          #13
                          Сообщение от Andy
                          Это изврат в русле текущих конструкторских ограничений
                          савиршенна правельна. патпесалса.

                          проста канструктары вынуждины фсячески извращацца и изгебацца штобы
                          предумать штото рабочее в рамках новава регламента.

                          за што им агромный риспект (канструктарам).
                          sigpic

                          Комментарий

                          • Alter Ego
                            Дикобраз
                            • Dec 2004
                            • 7838

                            #14
                            4-е однозначно

                            Комментарий

                            • zdvig
                              Super жЫвотное
                              • Dec 2004
                              • 11116

                              #15
                              первое. Такое ощущение, что не конструкторам кокс завозят, а к Максу.... вот его и плющит... а конструкторы страдают... да и мы с вами
                              жЫвотное... Супербизон... зВерь
                              А Хилл пидарас

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎