Обещанный отчет. Парма.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Обещанный отчет. Парма.

    Наконец дошли руки до этого отчета. Сейчас уже многое не вспомнится. За то, то что вспомнится, наверно будет важным.
    И так, все по порядку. Подготовку опущу, начну сразу с Италии.
    В Парме нет аэропорта, поэтому лететь нам надо было либо до Милана, либо до Римини, либо еще куда, откуда можно было бы добраться до Пармы. Из соображений экономии был выбран Римини. По прилету мы были радушно встречены Итальянскими таможенниками. Меня наверно приняли за нелегального эмигранта и учинили тотальный допрос на тему: зачем приехал, где я буду жить, на какой срок прилетел и сколько у меня денег. Было достаточно забавно. Но Русскую водку, которая потом была роздана механикам и выпита своими силами, мы все же отстояли. Римини встретило пасмурной, но мягкой безветренной погодой и нарядом карабинеров с длиннющими карабинами. Они прогуливались важно (что немного насторожило), но абсолютно безмятежно, что сразу успокоило. Трехзвездочный отель на берегу Адриатического моря, был почти пуст. На многокилометровом Бергу стояли сотни четырех-пяти этажных гостиниц, и только в десятке из них теплилась хоть какая-то жизнь. Пляжный сезон давно закончился, и береговая часть Римини находилась в зимней спячке. Забавно, но итальянцы почти не говорят по-английски. Люди, которые понимали «мой» английский почему-то сразу переходили на русский. Моя фраза «Дуэ билетто ту троллейбус» обращенная к продавщице газет, была встречена знакомым уставшим вздохом и вопросом – Два билета на троллейбус? Я не ожидал, что в Римини, как видимо и во всей Италии, так много украинцев, которые почему-то не очень радовались нашему появлению. А вот сами итальянцы пытались помочь всеми возможными силами, показывая и рассказывая как куда пройти и что где купить. В Италии сразу почувствовалось что-то родное, невидимое, но хорошо уловимое раздолбайство сквозило буквально во всем.
    Ну а теперь ближе к делу. График был такой. Прилетаем мы в среду, в четверг едем в Парму на электричке. Там нам должны были забронировать отель. Размещаемся, появляемся на картодроме, готовим технику, я учу трассу и подсматриваю за конкурентами. В пятницу начинаются тренировки, в субботу опять тренировки и квалификация, а в воскресенье гонка. В воскресенье вечером мы уезжаем снова в Римини и до среды наслаждаемся Италией каждый по своему усмотрению. Почти сразу все пошло не по плану. Приехав в Парму в отеле, который нам должны были забронировать, не оказалось мест. В те же дни проходил какой-то слет симпозиум, организованной компанией Мазератти. А наши организаторы с итальянской стороны забронировали номера только начиная с пятницы. Про раздолбайство я уже говорил? Как оказалось, я не зря его сразу почувствовал, как только вступил на землю священной Римской Империи. Девушка на ресепшене обзвонила все окрестные отели и с чувством выполненного долга с улыбкой объявила, что мест нет нигде, только в соседнем городе. Попросив на пару часов оставить наши сумки где-нибудь у них, мы пошли на картодром (за вещами мы пришли поздно вечером, часов через двенадцать, гы-гы-гы).
    Ну а дальше будет наверно самое интересно для гоняющейся аудитории. Только уже не сегодня.

    Продолжение следует……..
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.
  • sasa
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 4649

    #2
    пасиб! ждем продолжения
    Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

    Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

    настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

    Комментарий

    • serj_iv
      KF 2 №48
      • Oct 2005
      • 523

      #3
      интересно, ждем продолжения...
      Hot-Hach Team

      Комментарий

      • NIKITA
        Banned
        • Nov 2005
        • 5840

        #4
        Я разместил твой отчет у нас на сайте, думаю ты возрожать не будешь, т.к. всем интересно.
        Ждем продолжения. Жаль нет фотографий!
        С уважением NIKITA Racing team.

        Комментарий

        • Nick Schumacher
          Senior Member
          • Apr 2005
          • 831

          #5
          интересно.... заманчиво,
          а когда дальше

          STI-Club.ru был
          Asteen group был
          МЫ-Машины.РФ

          Комментарий

          • dengi
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 2936

            #6
            Хорошее начало

            Комментарий

            • Black Alex
              Administrator
              • Jan 2005
              • 8692

              #7
              Сообщение от к.а.
              Ну а дальше будет наверно самое интересно для гоняющейся аудитории. Только уже не сегодня.
              Вот так всегда ...

              Комментарий

              Обработка...
              X
              😀
              😂
              🥰
              😘
              🤢
              😎
              😞
              😡
              👍
              👎