Нарыл 5 книг Цыганкова в электронном виде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Roland
    Member
    • Oct 2005
    • 70

    Нарыл 5 книг Цыганкова в электронном виде

    ... могу выложить здесь, если интересно, или намылить желающим. Книжки с картинками. ))

    1. Управление автомобилем в критических ситуациях - формат doc.
    2. Скоростное руление в критических ситуациях - формат doc.
    3. Основы мастерства - формат doc.
    4. Безопасное прохождение поворотов - формат doc.
    5. Экстренное маневрирование - формат djvu.
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #2
    Не хочу тебя обижать, но для гоночной езды книги Циганкова неприемлимы, кроме руления(не для картинга), физиологии и т.д. Почитай лучше западную литературу, поедешь быстрее.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • Roland
      Member
      • Oct 2005
      • 70

      #3
      Совсем даже не обидел )), просто помнится некоторое время назад искал кто-то вроде бы его книги, даже передавали печатные экземпляры из рук в руки, а тут наткнулся - решил сообщить, мало ли, может надо кому.. ))

      А что, кстати, из западного, к примеру, стоит почитать?..

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #4
        На западе очень много разной литературы. Есть та, которую интересно читать, есть та, по которой можно учиться. Но если ты не будешь сам все пробовать, многого от их прочтения не жди, все нужно тренировать до автоматизма, а на это уходит много времени. Если не прочувствуешь все на своей шкуре, толку от прочтения книг - ноль. У Кэрролла Смита(Carroll Smith) линейка книг о гонках, считаются гоночной библией( Drive to win, Tune to win. и др.) Правда он пишет их как инженер и делает постоянную оговорку, что конкретный пилот должен найти себя, а книги и чужой опыт - всего лишь подсказки, а отнюдь не догмы. В своих книгах он и ссылки на другую литературу пишет. Мне понравилась книга Сенны "Principles of race driving" там есть много базовых вещей.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          #5
          Роланд, если ты будешь переносить прочтение книг Циганкова на гонки, результат будет очень плохой. Почти все(траектории, приемы управления) у него направлено не на максимальную скорость на трассе, а не понятно на что. Даже в плане безопасности его теория не самая оптимальная. В ралли может это немного и работает, но на кольце это очень сильно затормозит тебя в развитии.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • гагн
            диванный даосист
            • Dec 2004
            • 15596

            #6
            Сообщение от Roland
            ... могу выложить здесь, если интересно, или намылить желающим. Книжки с картинками. ))

            1. Управление автомобилем в критических ситуациях - формат doc.
            2. Скоростное руление в критических ситуациях - формат doc.
            3. Основы мастерства - формат doc.
            4. Безопасное прохождение поворотов - формат doc.
            5. Экстренное маневрирование - формат djvu.
            номыль плис дружыще!!! plk5 сабачьга майл.ру

            тольго йа незнаю штозо пхормадт токой дижавю!

            спосибо!!
            sigpic

            Комментарий

            • goblin
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 7272

              #7
              Сообщение от Roland
              ... могу выложить здесь, если интересно, или намылить желающим. Книжки с картинками. ))

              1. Управление автомобилем в критических ситуациях - формат doc.
              2. Скоростное руление в критических ситуациях - формат doc.
              3. Основы мастерства - формат doc.
              4. Безопасное прохождение поворотов - формат doc.
              5. Экстренное маневрирование - формат djvu.
              не слушай к.а. - давай выкладывай!!!!! с удовольствием почитаем! Не знаю как другие, а я еще и на обычных машинах езжу, кроме картинга, по этому мне интересно почитать.
              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

              Комментарий

              • гагн
                диванный даосист
                • Dec 2004
                • 15596

                #8
                б/п, довай выкладовай!!

                ролант, фся строна щас смотред нотибя! 8)
                sigpic

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #9
                  Нет, почитать то его конечно стоит.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • гагн
                    диванный даосист
                    • Dec 2004
                    • 15596

                    #10
                    хдежы ралант? сежу жду патею! 8)
                    sigpic

                    Комментарий

                    • anton
                      Die grosse Schlange
                      • Dec 2004
                      • 16092

                      #11
                      Сообщение от гагн
                      хдежы ралант? сежу жду патею! 8)

                      может майл у тебя уже переполнен?
                      Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                      "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                      классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                      Комментарий

                      • гагн
                        диванный даосист
                        • Dec 2004
                        • 15596

                        #12
                        Сообщение от anton
                        может майл у тебя уже переполнен?
                        севодньа с утра зделол гинеральнаю уборгу! йащег атпедорасен да блеска!
                        sigpic

                        Комментарий

                        • Roland
                          Member
                          • Oct 2005
                          • 70

                          #13
                          Всем кто просил и сообщил мыло - отправил, а здесь выложить не получается, там около 5.5 метров в архиве.

                          2 к.а.: Спасибо за предупреждения, хотя я пока ничего никуда переносить не собираюсь, да и опыта в, общем-то, не столько, чтобы некие теоретические выкладки (притом, соглашусь - в случае с Цыганковым, зачастую, весьма спорные) могли как-то повлиять на мою скорость на трассе. )) А что касается конкретно выбора траектрории, то тут, пока, все мои действия основываются на довольно обширном опыте в автомодельном. Иногда даже что-то получается. ))

                          Комментарий

                          • гагн
                            диванный даосист
                            • Dec 2004
                            • 15596

                            #14
                            ролонт спосибо бальшойе друкъ!!!
                            щьас распокуйу ис орхива-зип и буду четадь!!
                            sigpic

                            Комментарий

                            • goblin
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 7272

                              #15
                              Сообщение от Roland
                              Всем кто просил и сообщил мыло - отправил, а здесь выложить не получается, там около 5.5 метров в архиве.

                              2 к.а.: Спасибо за предупреждения, хотя я пока ничего никуда переносить не собираюсь, да и опыта в, общем-то, не столько, чтобы некие теоретические выкладки (притом, соглашусь - в случае с Цыганковым, зачастую, весьма спорные) могли как-то повлиять на мою скорость на трассе. )) А что касается конкретно выбора траектрории, то тут, пока, все мои действия основываются на довольно обширном опыте в автомодельном. Иногда даже что-то получается. ))
                              кидай мне на мыло - я на своем сервере выложу и здесь адрес дам
                              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎