28 августа - II Этап Чемпионата Москвы по картингу!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • yamabushi
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 1038

    28 августа - II Этап Чемпионата Москвы по картингу!

    Второй и заключительный этап Чемпионата Москвы по картингу в новом классе машин World Formula пройдет на подмосковном картодроме «Маяк» 28 августа и станет последней гонкой уходящего лета.
    Напомним, что победу на первом этапе праздновал белорусский пилот Кирилл Пилецкий, выигравший и поул и оба боевых заезда. Но задача удержать титул – не из легких, ведь сразу несколько гонщиков были близки к тому, чтобы побороться за подиум и в этой гонке они постараются сделать все, чтобы финишировать как можно выше, надеясь и на возможные ошибки друг друга.
    Здесь возможны сюрпризы и со стороны новых пилотов, которые впервые выходят на старт – многие новички оказывались весьма быстры по ходу сезона и не раз включались в борьбу за лидерство. Кстати, одна из главных заявленных целей проекта WF как раз и состоит в том, чтобы сделать участие в гонках доступнее и проще для всех желающих и уже не раз героями спортивных новостей становились пилоты, чьи имена были доселе неизвестны в автоспорте.
    В этот уикенд на трассу выйдут и представители других гоночных классов – Мини, Интерконтиненталь А и С, Rotax Max, Racket 120 – так что поклонники автоспорта смогут насладиться борьбой в самых разных возрастных группах и на разных скоростях.
    Завершающий этап Чемпионата Москвы откроет вторую, не менее активную часть гоночного сезона World Formula. Уже через неделю, 3 сентября, на старт 5 этапа Серии РАФ – главного чемпионата WF – выйдут пилоты первого официального сезона World Formula в России. В этот день на трассе за победу и очки будут бороться как представители разных регионов нашей страны, так и гонщики из стран СНГ.
    А 11 сентября проект World Formula Russia планирует провести первую в его истории гонку среди команд столичных ВУЗов. По замыслу организаторов, подобные акции позволят привлечь внимание молодежи к картингу занятиям автоспортом, что в будущем позволит на более высоком и серьезном уровне представлять нашу страну в мировом автоспорте вплоть до гонок Формулы 1.
    Вложения
    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...
  • dELIS
    Спорт - это шоу
    • Mar 2005
    • 3594

    #2
    Сообщение от yamabushi
    Второй и заключительный этап Чемпионата Москвы по картингу в новом классе машин World Formula пройдет на подмосковном картодроме «Маяк» 28 августа и станет последней гонкой уходящего лета.
    Опубликуй состав участников, интересно же! Сегодня встретил в Солярисе Садольского, он заявил, что надеется побороться за второе (!) место! Это на него, учитывая его "скромность", не похоже. Там что, сплошные монстры едут?!
    Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

    Комментарий

    • _al_
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 919

      #3
      Сообщение от dELIS
      Опубликуй состав участников, интересно же! Сегодня встретил в Солярисе Садольского, он заявил, что надеется побороться за второе (!) место! Это на него, учитывая его "скромность", не похоже. Там что, сплошные монстры едут?!
      Я не монстр, но я ЕДУ (к черту Рено!)! Видимо, буду третьим

      Комментарий

      • dELIS
        Спорт - это шоу
        • Mar 2005
        • 3594

        #4
        Сообщение от _al_
        Я не монстр, но я ЕДУ (к черту Рено!)! Видимо, буду третьим
        Удачи! Первая эска и последний поворот трассы - газ в пол. Проверено, работает.
        Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

        Комментарий

        • _al_
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 919

          #5
          Сообщение от dELIS
          Удачи! Первая эска и последний поворот трассы - газ в пол. Проверено, работает.
          Ты не поверишь, но теряю я на других участках...

          Комментарий

          • nosava
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 1172

            #6
            Сообщение от dELIS
            Опубликуй состав участников, интересно же! Сегодня встретил в Солярисе Садольского, он заявил, что надеется побороться за второе (!) место! Это на него, учитывая его "скромность", не похоже. Там что, сплошные монстры едут?!
            Я имел в виду второе по итогам чампа! Первого мне уже почти не догнать! 8 очей...

            Комментарий

            • yamabushi
              Senior Member
              • Jan 2005
              • 1038

              #7
              А теперь небольшой сюрприз - на "Маяке" другая конфигурация!
              Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

              Комментарий

              • _al_
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 919

                #8
                Сообщение от yamabushi
                А теперь небольшой сюрприз - на "Маяке" другая конфигурация!
                Гонишь! Я вчера ездил - все как обычно

                Комментарий

                • yamabushi
                  Senior Member
                  • Jan 2005
                  • 1038

                  #9
                  Сообщение от _al_
                  Гонишь! Я вчера ездил - все как обычно
                  Все случилось вечером Ну, в субботу увидите сами
                  Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                  Комментарий

                  • yamabushi
                    Senior Member
                    • Jan 2005
                    • 1038

                    #10
                    Также введен обязательный проезд по пит-лейн на каждом круге (обгоны в технической зоне разрешены). Это связано с позицией производителей резины.
                    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                    Комментарий

                    • _al_
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 919

                      #11
                      Сообщение от yamabushi
                      Также введен обязательный проезд по пит-лейн на каждом круге (обгоны в технической зоне разрешены). Это связано с позицией производителей резины.
                      И еще – гонка будет задним ходом. Позиция организаторов!

                      Комментарий

                      • goblin
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 7272

                        #12
                        а самое главное нововведение - карты без двигателей на педальном приводе (шаг сделан в целях уменьшения затрат)
                        PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                        Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                        WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                        Комментарий

                        • yamabushi
                          Senior Member
                          • Jan 2005
                          • 1038

                          #13
                          Сообщение от _al_
                          И еще – гонка будет задним ходом. Позиция организаторов!
                          И до нас инсайдеры добрались
                          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                          Комментарий

                          • nosava
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 1172

                            #14
                            Конфигурация почти та же, мало чё изменилось, 2 поворота после третьего поворота по срезке, и выходим к 180, который поднимает наверх.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от nosava
                              Конфигурация почти та же, мало чё изменилось, 2 поворота после третьего поворота по срезке, и выходим к 180, который поднимает наверх.
                              М-м-м!!! Смышлёный малый!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎