Болтает в сиденье. Варианты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Jetfighter
    Junior Member
    • Jul 2005
    • 3

    Болтает в сиденье. Варианты?

    Практически на всех картодромах(я про прокат) в карте не сижу плотно . Я так понимаю надо какую-то подложку ваять, ложемент. Продаются ли готовые? Делать самому? тогда из чего?
  • dengi
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 2936

    #2
    Найди на ДД маршала Вову. он делает сидухи за деньги (по крайней мере раньше делал).

    Комментарий

    • dELIS
      Спорт - это шоу
      • Mar 2005
      • 3594

      #3
      Сообщение от Jetfighter
      Практически на всех картодромах(я про прокат) в карте не сижу плотно . Я так понимаю надо какую-то подложку ваять, ложемент. Продаются ли готовые? Делать самому? тогда из чего?
      Готовая стоит $50. Если купить на строительном рынке пенополиуретановый лист и серебритый скотч, можно сэкономить. Получится хуже, но функции выполнит. Даже неумело скроенная прокладка избавит от болей при ударах об стену и соперников. Ещё купи защиту рёбер - 350 руб. в SSM, есть дороже, других фирм. А болтать тебя всё равно будет - все сиденья разные в прокате. Сидушку под конкретное тело подбирают только в спортивных машинках.

      Есть ещё вариант - плотно в картах сидит Владимир Черных. Рецепт узнай у него лично, он эту тайну вроде не скрывает.
      Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

      Комментарий

      • Shurick
        Senior Member
        • Apr 2005
        • 805

        #4
        Сообщение от dELIS
        Есть ещё вариант - плотно в картах сидит Владимир Черных. Рецепт узнай у него лично, он эту тайну вроде не скрывает.
        Юморист! Долго ржал!
        Лучше меньше, но лучше!

        Комментарий

        • Гиперболид
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 2537

          #5
          Не мог пройти мимо - Жопу расширять не пробовал (как пример - пиво помогает (не всем ))?
          ВЖЖЖ! БЖЖЖ!

          Комментарий

          • гагн
            диванный даосист
            • Dec 2004
            • 15596

            #6
            пить меньшы нада!
            sigpic

            Комментарий

            • Мистер Твистер
              Senior Member
              • May 2005
              • 1091

              #7
              Ещо можно купить сиденье по своему размеру и с наружной стороны облепить его затвердевающей пеной, чтобы размещать в обычном прокатном. Сам несколько раз такое видел!

              Комментарий

              • Melkiy555
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 3480

                #8
                Сообщение от Мистер Твистер
                Ещо можно купить сиденье по своему размеру и с наружной стороны облепить его затвердевающей пеной, чтобы размещать в обычном прокатном. Сам несколько раз такое видел!
                1. Сидения в прокате все разные, болие того стойки разбиваються, и врятли любые потуги, для проката , избавят от этого эфекта.
                2. Честно говоря - слышать жалобы, что в дырчиках типа (хонда 5и5, 6, 8, 9 H/P) разбиваються спины и ребра, просто смешно
                О, приключеньями запахло,
                спускаю жопу с поводка

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #9
                  Сообщение от Melkiy555
                  1. Сидения в прокате все разные, болие того стойки разбиваються, и врятли любые потуги, для проката , избавят от этого эфекта.
                  2. Честно говоря - слышать жалобы, что в дырчиках типа (хонда 5и5, 6, 8, 9 H/P) разбиваються спины и ребра, просто смешно
                  Ну я ребра на них ни разу не разбил, а вот шишку на позвоночнике себе набил хорошую, до сих пор не рассосалась. Мне хватало мягкого ложемента толщиной в 5мм, чтобы не испытывать дискомфорта, хотя в сиденье всегда болтало, но это не сильно мешало.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • Jetfighter
                    Junior Member
                    • Jul 2005
                    • 3

                    #10
                    Сообщение от к.а.
                    Ну я ребра на них ни разу не разбил, а вот шишку на позвоночнике себе набил хорошую, до сих пор не рассосалась. Мне хватало мягкого ложемента толщиной в 5мм, чтобы не испытывать дискомфорта, хотя в сиденье всегда болтало, но это не сильно мешало.
                    Да ребра неболят, особых болезненых ощущений тоже нет (Правда более 30 минут за один день я не ездил). Проблема в другом. На трассах где держак получше, получается что не столько рулю, сколько за руль держусь. В начале заезда(10 ти минутного) это ничего, а вот к концу или на следующем, про точность руления можно забыть, руки устают сильно. Может дело не в сиденье? Может чего не так делаю?

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      #11
                      Да ты и сам ответил на свой вопрос. За руль нужно не держаться, а рулить им надо. Отдайся ускорениям и пусть болтает тебя от стенки к стенке(сиденья), а рулем рули. Если ты будешь держаться за руль, даже в хорошем сиденье руки будут уставать. Возможно немного меньше, но(еще раз) руль это орган управления, а не поручень.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Melkiy555
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 3480

                        #12
                        Сообщение от к.а.
                        Ну я ребра на них ни разу не разбил, а вот шишку на позвоночнике себе набил хорошую, до сих пор не рассосалась. Мне хватало мягкого ложемента толщиной в 5мм, чтобы не испытывать дискомфорта, хотя в сиденье всегда болтало, но это не сильно мешало.
                        Добро пожаловать в клуб эта шишка не проходит у меня с тех времен как я только начил заниматься картингом
                        О, приключеньями запахло,
                        спускаю жопу с поводка

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Melkiy555
                          Добро пожаловать в клуб эта шишка не проходит у меня с тех времен как я только начил заниматься картингом
                          А как давно вы начали им заниматься, если не секрет?

                          Комментарий

                          • Melkiy555
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 3480

                            #14
                            с прошлого века Май 98 года
                            О, приключеньями запахло,
                            спускаю жопу с поводка

                            Комментарий

                            • гагн
                              диванный даосист
                              • Dec 2004
                              • 15596

                              #15
                              бльа! так етош новернае апасна!
                              а йестле токайа шыжга ноголове, да ищё и россасыватса нибудед?
                              инволидом нофсью жызь астадзо можна!
                              sigpic

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎