Grand Prix Waymart - Silverstone. Продолжение битвы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • yamabushi
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 1038

    Grand Prix Waymart - Silverstone. Продолжение битвы.

    8 июля на Вэймарте будет жарко. Половина чемпионата Waymart F1 позади, но борьба ничуть не ослабла, а скорее, даже наоборот. При том, что определились два явных лидера - Садольский и Жеребятьев, в остальной части пелетона кипят нешуточные страсти.
    Вторую линию в зачете чемпионата после прошлой гонки в полном составе заняла новая команда DTW Racing. Руслан Громов смог подняться на третье место в чемпионате после не слишком удачного начала сезона, а Алексей Яковлев закрепился на четвертом. С пятого по седьмое место оккупировали остальные пилоты команды Formula W, лидер которой сейчас идет первым и в чемпионате - Иван Быков, Антон Толоконников и Сергей Радивилин, а следом расположились гонщики из Sound Line - Александр Кудряшов и Василий Колосков. Замыкает первую десятку Денис Будько. Минимальные разрывы в очках нигде не позволяют пилотам чувствовать себя спокойно и поэтому каждый постарается сделать все для победы, тем более что уровень пилотов постоянно растет, что было очень заметно на прошлом Гран При, где в течение всего заезда, бывало, разница между первым и шестым гонщиком не превышала полутора секунд!
    В командном зачете лидирует Formula W, но Formula Z во главе с Жеребятьевым отстала всего на 12 очков, в свою очередь менее чем на 10 баллов опережая DTW Racing, так что и здесь ничего не решено. Позади набирает обороты Sound Line, да и остальные команды смотрятся все лучше от гонки к гонке.
    Начало гонки – в 11.00. Квалификации нет. Предварительной регистрации не требуется. Приходи и участвуй* в гонке!
    Дополнительная информация - на сайте www.wkart.ru
    Статистика доступна здесь: http://www.wkart.ru/StatisticW05.xls

    * В чемпионате Waymart F1 уже приняли участие 36 человек.
    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...
  • Black Alex
    Administrator
    • Jan 2005
    • 8692

    #2
    Боевая гонка получилась, даже слишком
    Видно, Веймарт накрыло весь, целиком, вместе со столбами, картами и пилотами, которые рубились не по-деццки, не жалея живота, машин и соперников. И в этом жестоком мочилове сенсацией (долгожданной) стало 2-е место Ивана Быкова, который впервые сумел подняться столь высоко. Третье место взял самый юный участник Василий Колосков, а Гран-при (традиционно, гы ) увез домой наш супа Вадим Садольский. Малый финал выиграл, показав чудеса непроходимости, Антон Толоконников.
    А собственные ощущения настолько богаты и красочны, что едва ли можно выразить словами ... Мама дорогая, как же я убрался в первом заезде! В конце стартовой прямой, на входе в самый быстрый поворот, из-под отбойника на асфальт пролилась вода. Откуда она взялась, одному богу известно. И, готовясь повернуть, я передним колесом угодил в эту лужу - шина на мгновение намокла, но этого мгновения вполне хватило, чтобы карт, не сворачивая, ушел в отбойник. Удар был очень жестким. Мне еще повезло, что я ударил в отбойник под углом, и карт просто развернуло по инерции вокруг левого переднего колеса, но это было еще не все. Идущий сразу за мною Сергей Жеребятьев не имел времени ни отвернуть, ни затормозить, поэтому второй жесткий удар не заставил долго ждать А потом начался балет на льду. Видимо, в шинах отбойника скопилась вода после этих дебильных дождей, а кто-то в первом заезде, задев за отбойник, заставил маленькую часть воды пролиться на трассу. Ну, а потом наш с Серегой бадабум спровоцировал еще больший поток, и в первом повороте начало крутить всех. Таким образом, мы впервые за время проведения чемпионатов в Веймарте увидели гонку под желтым флагом. Единственное, чего не хватало, - сейфети-карта В-общем, вышло эффектно. Надо сказать, что после удара заезды давались мне очень тяжело, и я слил все, что только мог. Кстати, это звонок организаторам гонок: на трассе нет аптечки - самое время ею обзавестись.

    Комментарий

    Обработка...
    X
    😀
    😂
    🥰
    😘
    🤢
    😎
    😞
    😡
    👍
    👎