Светлое будущее автоспорта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • yamabushi
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 1038

    Светлое будущее автоспорта

    Предлагаю открыть тему для толковых мыслей на тему:"Что мы можем предложить/сделать для развития картинга и автоспорта в-целом". Рассуждения о перспективах, мысли на темы "что можно изменить", "как добиться лучшего результата", ну и самая лучшая тема"что я могу предложить/сделать для любимого дела". Не хотелось бы только видеть множественные посты с преамбулой "А я знаю, кто плохой", или "Все это фуфло и ничего не получится".
    А для разогрева читателей-писателей предлагаю небольшой опрос на тему. Выбирайте, пожалуйста, не более трех вариантов.
    0
    Поддержка госструктур
    0%
    0
    Реклама и PR
    0%
    0
    Привлечение спонсоров
    0%
    0
    Строительство новых трасс
    0%
    0
    Появление новых классов
    0%
    0
    Максимально дешевые гонки
    0%
    0
    Создание новых общественных автоспортивных объединений
    0%
    0
    Наличие "звезд", успешно выступающих на мировой арене
    0%
    0
    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...
  • goblin
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 7272

    #2
    почему то на ум приходят мысли из анекдота:
    "мелочевые проблемы, типа постриать в доме белье, приготовить ужин, убраться в квартире, сходить в магазин - это все должна делать жена. А вот решать серьезные проблемы, как то - кто будет следующим президентом, как нехорошо поступили американцы, почему подняли налоговые ставки и т.п. - такие вопросы должны решать мужья".
    Сколько раз уже выражали свое мнение и в общем то ни к какому единому мнение никто не пришел.
    Но уж чтоб меня флудером не посчтиали - скажу - считаю что автоспорт надо развивать с привития к нему любви детям начиная с пеленок, а не мужикам у которых уже сложилось определенное отношение к жизни и к спорту в частности. Надо воспитывать новое поколение, а воспитать его надо не обязательно с деньгами, а чтоб он морально поддерживал спорт и когда он подростет и сможет что то сделать (чего мы не смогли из-за каких либо обстоятельств) всячески его поддерживал.
    Есть еще куча предложений, но врядли это кому интересно
    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

    Комментарий

    • dELIS
      Спорт - это шоу
      • Mar 2005
      • 3594

      #3
      Ямабуши не предложил ещё одного варианта, вполне реального. Необходимо, чтобы наши пилоты рвали всех или хотя бы просто успешно выступали на мировой арене. Пока у нас не будет национальных автогероев, автоспорт не станет популярным по-настоящему.

      Кстати, отдельные успехи всё же есть - тот же Шмаков на багги Дакар выигрывал, КАМАЗы наводят на всех ужас. А в кольце пока тишина... Будут герои в кольцевых гонках - будет и популярность картинга. Плохо только, что СМИшники считают, что раз автоспорт - дорогой вид спорта, значит, и за трансляции гонок надо драть втридорога. Но журналисты, как электронные, так и бумажные - это жадные и продажные твари. Вот если бы Путин не на лыжах катался...
      Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

      Комментарий

      • yamabushi
        Senior Member
        • Jan 2005
        • 1038

        #4
        Сообщение от dELIS
        Ямабуши не предложил ещё одного варианта, вполне реального. Необходимо, чтобы наши пилоты рвали всех или хотя бы просто успешно выступали на мировой арене.
        Хочу, а как? Пусть поможет нам админ добавить вариант "Наличие "звезд", успешно выступающих на мировой арене"
        Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

        Комментарий

        • yamabushi
          Senior Member
          • Jan 2005
          • 1038

          #6
          Сообщение от goblin
          а вариант ответа "максимально дешевые гонки" - это прокат чтоли?
          Нет, это именно то, за что ты борешься. Спортивные гонки за 3-4 тысячи. Естественно, с определенными неудобствами, вытекающими из дешевизны. Ну это к слову, давайте все же идеи предлагать. Думаю, все поняли, о чем шла речь.
          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

          Комментарий

          • Удивленный™
            Senior Member
            • May 2005
            • 704

            #7
            а развития куда? вширь? или ввысь?
            вширь - нужно платежеспособное и информированное население.
            ввысь - успехи на мировом уровне ( тут и спонсоры и госструктуры и тп)
            ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
            "Когда начнете считать, постарайтесь сами себя не обманывать. Это очень трудно, потому что хочется верить в лучшее." Э.С.

            Комментарий

            • Мистер Твистер
              Senior Member
              • May 2005
              • 1091

              #8
              Нужны максимально дешевые гонки! Много дешевых и качественных гонок!

              Комментарий

              • yamabushi
                Senior Member
                • Jan 2005
                • 1038

                #9
                Сообщение от Мистер Твистер
                Нужны максимально дешевые гонки! Много дешевых и качественных гонок!
                http://www.f1-club.ru/showpost.php?p...&postcount=154 и далее немного полемики на тему. Качественное и дешевое, к сожалению, редко уживаются вместе.
                Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #10
                  Авто спорт - дорогой вид спорта. Для его развития нужны деньги. Деньги могут дать спонсоры. Чтобы спонсорам это было интересно, нужно чтобы это показывали по тв. Как только начнут показывать, то это станет интересно. Как только это станет интересно, тогда это начнут показывать и еще деньги за это платить(глупость наверно написал, а вдруг).
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    #11
                    И еще, максимально дешевые гонки не сильно помогут автоспорту в развитии. Чтобы больше зарабатывать, нужно больше тратить. Когда хочешь поставить хорошее шоу, не стоит экономить на мелочах. Чем более красочное шоу, тем больше зрителей оно привлекает и в итоге оно окупается. А на спектакли, в которых актеры играют без сценических костюмов, а в обычных джинсах, даже если играют гениально, ходить не будут.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • yamabushi
                      Senior Member
                      • Jan 2005
                      • 1038

                      #12
                      Сообщение от к.а.
                      И еще, максимально дешевые гонки не сильно помогут автоспорту в развитии. Чтобы больше зарабатывать, нужно больше тратить. Когда хочешь поставить хорошее шоу, не стоит экономить на мелочах. Чем более красочное шоу, тем больше зрителей оно привлекает и в итоге оно окупается. А на спектакли, в которых актеры играют без сценических костюмов, а в обычных джинсах, даже если играют гениально, ходить не будут.
                      К сожалению, это реальность жизни. Может, Акопян и не уступал Копперфильду ни в чем, но...
                      Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                      Комментарий

                      • Paparaz
                        Member
                        • Apr 2005
                        • 81

                        #13
                        Залог развития картинга - в наличии бабла у широких масс и светлых голов у "продавцов" картинга. По моим (может, и не совсем показательным наблюдениям) сейчас в дефиците и то, и другое

                        Комментарий

                        • Black Alex
                          Administrator
                          • Jan 2005
                          • 8692

                          #14
                          Сообщение от yamabushi
                          Хочу, а как? Пусть поможет нам админ добавить вариант "Наличие "звезд", успешно выступающих на мировой арене"
                          Пожалуйста

                          Комментарий

                          • Black Alex
                            Administrator
                            • Jan 2005
                            • 8692

                            #15
                            Лично я не знаю точного рецепта. Моя цель - популяризировать картинг и привлечь как можно больше новых людей, и развивать картинговый форум.

                            Главная проблема российского картинга, на мой взгляд - дороговизна. Более-менее серьезное увлечение картингом не по карману большинству москвичей, а для провинции картинг вообще недоступен. Так получается, что людям, интересующимся картингом, не всегда хвататет на него денег, а людям с деньгами картинг на хрен не нужен.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X
                            😀
                            😂
                            🥰
                            😘
                            🤢
                            😎
                            😞
                            😡
                            👍
                            👎