Заявление Пола Стоддарта или Еще раз о политике...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Слонег Маша
    Senior Member
    • Jun 2005
    • 286

    Заявление Пола Стоддарта или Еще раз о политике...

    я думаю большинство это уже читало, но избранные моменты я все же выложу
    противостояние становится все более вопросом личным и мое мнение таково, что этот фактор стал серьезной помехой при поиске решения, которое позволило бы всем 20 машинам выйти на старт Гран-При США в воскресенье
    срочное совещание, на которое также были приглашены Jordan, Берни Экклстоун, два главных представителя Michelin, президент IMS Тони Джордж, руководители команд и технические представители команд Michelin (то есть, все кроме представителей Ferrari – прим. перев.)
    Берни Экклстоун согласился поговорить о планировавшемся решении с единственным отсутствовавшим руководителем команды – Жаном Тодтом, и затем с не присутствовавшим на трассе президентом FIA Максом Мосли.
    В 10.55 Берни известил всех, что с одной стороны господин Тодт заявил, что это не проблема Ferrari, а проблема Michelin и FIA, а с другой господин Мосли сказал, что если будут предприняты попытки внести изменение в конфигурацию трассы, то он отменит Гран-При США. Эти слова и этот тон были очень знакомы мне, поскольку я уже слышал из в полночь пятницы в Мельбурне, когда мне объясняли, что Гран-При Австралии будет отменен, если я не заберу заявление на судебное дело между Minardi и FIA. И вновь господина Мосли не было на трассе! В это время в комнате царила такая обстановка, что все присутствующие считали, что этими действиями господин Мосли не просто пересек черту, но показал, что понятия не имеет о том, какая ситуация сложилась и более того, что он совсем не заботится о Гран-При США и о зрителях, которые собрались на трассе и у экранов своих телевизоров.
    все присутствующие потеряли веру в господина Мосли и его способность выполнять функции президента FIA в отношении ведения дел Формулы-1
    господин Мосли и в меньшей степени не хотевший идти на сотрудничество господин Тодт ответственны за величайшее ФИАско в новейшей истории Формулы-1
    фарс в воскресенье 19 июня 2005 года произошел лишь благодаря президенту FIA Максу Мосли и был дополнен отсутствием поддержки со стороны Жана Тодта
    Мосли отказался принять хоть какое-то из предлагаемых решений, и я уверен, что этот отказ был обоснован политически. Таким образом я считаю, что он не справился с обязанностями, и поэтому призываю его к отставке.
    этпесдец, как думаете?
  • Alter Ego
    Дикобраз
    • Dec 2004
    • 7838

    #2
    Сообщение от Borel Hendrake
    я думаю большинство это уже читало, но избранные моменты я все же выложу








    этпесдец, как думаете?
    Интересно, сколько раз он уже не пидорас?
    Кстати, сам Макс в интервью сказал интересную вешь:

    ВОПРОС: Именно поэтому возражала Ferrari?

    ММ: Нет, Ferrari не имела никакого отношения к принятому решению. Их даже и не спрашивали. Ferrari, Jordan и Minardi, команды Bridgestone, в принятии этого решения не участвовали.
    Взято здесь http://www.f1news.ru/interview/mosley/22-06-2005.shtml

    Комментарий

    • Слонег Маша
      Senior Member
      • Jun 2005
      • 286

      #3
      выдержки из интервью ММ
      И все-таки, почему Вы отвергли предложение некоторых команд о сооружении шиканы?
      Макс Мосли: Насколько я знаю, решение принималось сотрудниками FIA на месте, им команды были предупреждены в субботу вечером. Мне об этом стало известно лишь в воскресенье утром. В сооружении шиканы было отказано из соображений соблюдения справедливости и безопасности.
      Именно поэтому представители Ferrari были против?
      Макс Мосли:Нет, Ferrari не принимали в этом никакого участия. С ними никто не консультировался. Ни Ferrari, ни Jordan, ни Minardi в этом не участвовали.
      хмм... кто-то нагло врет...
      Может быть, Michelin попросили их вообще не участвовать в гонке?
      Макс Мосли: Нет. Michelin лишь сказали, что в тринадцатом повороте необходимо снизить скорость. Их не волновала скорость на других участках трассы, тем более на пит-лейн, где скорость вообще ограничивается. Если бы они рекомендовали вовсе не гоняться, разговоров о шикане бы не было.

      Разве команды Michelin не предлагали гоняться без очков?
      Макс Мосли:Думаю, что да, но тогда почему клиенты Bridgestone должны вдруг оказаться участниками незачетной гонки? Это все равно, что лишить участников соревнований по гребле олимпийских медалей по причине того, что у представителей некоторых стран неправильные лодки.

      Как насчет того, чтобы соорудить шикану, но зачетные очки давать только клиентам Bridgestone?
      Макс Мосли: Это уже чем-то напоминает цирк, но даже в этом случае были бы те же претензии к справедливости и безопасности гонки, что и в случае простого сооружения шиканы. Было бы несправедливо, чтобы клиенты Bridgestone финишировали позади клиентов Michelin на трассе, специально адаптированной для низкоскоростных шин Michelin в ущерб высокоскоростным покрышкам Bridgestone и в нарушение всех правил.
      Новые правила требуют использования одного комплекта покрышек на квалификацию и гонку. Вам не кажется, что проблемы на Гран-При США возникли именно из-за этого?
      Макс Мосли:Нет. Шинникам не трудно увеличить ресурс покрышек.

      И в завершение разговора, что произойдет 29 июня в Париже?
      Макс Мосли: Мы внимательно выслушаем точку зрения команд. У каждой истории есть две стороны, и семь команд получат возможность высказать свое мнение. Атмосфера встречи будет спокойной и непринужденной. Решение, принятое Всемирным Советом по делам автоспорта, будет, несомненно, справедливым и взвешенным.
      паржал...

      Комментарий

      • Slavik
        Forza Ferrari
        • Jan 2005
        • 19908

        #4
        Я скажу так, с любой точки зрения Феррари заняла абсолютно правильную позицию - моя хата с краю ничего не знаю...
        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

        Комментарий

        • Moged
          епта!
          • Mar 2005
          • 3040

          #5
          Сообщение от Slavik
          Я скажу так, с любой точки зрения Феррари заняла абсолютно правильную позицию - моя хата с краю ничего не знаю...
          Ну не с любой точки зрения
          Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... хз чей

          Комментарий

          • Fisher
            Senior Member
            • Jan 2005
            • 810

            #6
            Сообщение от Borel Hendrake
            выдержки из интервью ММ
            Это не интервью, это ММ сам себя спрашивает и сам себе отвечает:
            The FIA has issued a press release which aims to justify the actions of its officials at Indianapolis last weekend. The FIA often uses a question and answer format. It is worth mentioning, however, that the federation is asking the questions and supplying the answers in the latest press release and it is not an actual interview by an independent journalist, although this is perhaps how it appears.

            Комментарий

            • Slavik
              Forza Ferrari
              • Jan 2005
              • 19908

              #7
              Сообщение от Moged
              Ну не с любой точки зрения
              и с т.з. коммерческого руководителя и с т.з. спортивного - все верно было сделано.
              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

              Комментарий

              • Fisher
                Senior Member
                • Jan 2005
                • 810

                #8
                Сообщение от Moged
                Ну не с любой точки зрения
                А с какой точки зрения позиция Феррари неправильная?

                Комментарий

                • Alter Ego
                  Дикобраз
                  • Dec 2004
                  • 7838

                  #9
                  Сообщение от Fisher
                  Это не интервью, это ММ сам себя спрашивает и сам себе отвечает:
                  Если это так, то у него явное раздвоение личности

                  Комментарий

                  • Fisher
                    Senior Member
                    • Jan 2005
                    • 810

                    #10
                    Сообщение от Alter Ego
                    Если это так, то у него явное раздвоение личности
                    Тихо сам с собою правою рукою

                    Вот тока почему "если это так"? Я ж цитату привел, предваряющую это "интервью".

                    Комментарий

                    • Alter Ego
                      Дикобраз
                      • Dec 2004
                      • 7838

                      #11
                      Сообщение от Fisher
                      Тихо сам с собою правою рукою

                      Вот тока почему "если это так"? Я ж цитату привел, предваряющую это "интервью".
                      А он не левша?

                      Ну-у... Так... Здоровое сомнения... Фиг знает, кто эту статью эту цитату написал. Если сам Макс, то это уже не раздвоение

                      Комментарий

                      • Slavik
                        Forza Ferrari
                        • Jan 2005
                        • 19908

                        #12
                        Это не интервью, это ММ сам себя спрашивает и сам себе отвечает:
                        Это специально для "гениев" из F1 racing, у которых параноя на скрытый смысл. А тут все ясно - вопросы и ответы...
                        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                        Комментарий

                        • Fisher
                          Senior Member
                          • Jan 2005
                          • 810

                          #13
                          Сообщение от Alter Ego
                          А он не левша?

                          Ну-у... Так... Здоровое сомнения... Фиг знает, кто эту статью эту цитату написал. Если сам Макс, то это уже не раздвоение
                          Или он себе завел бота, с которым сам и общается?

                          А если серьезно, то это прессс-релиз ФИА в форме вопросов и ответов.

                          Комментарий

                          • Анна
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 4813

                            #14
                            Сообщение от Fisher
                            А с какой точки зрения позиция Феррари неправильная?
                            Полагаю с т.з. некоторых зрителей. 6 машин плохо - лучше ноль.
                            Наша жизнь не слишком-то длинна,
                            чтоб, шутя, друзей перебирать.

                            Комментарий

                            • Moged
                              епта!
                              • Mar 2005
                              • 3040

                              #15
                              Сообщение от Fisher
                              А с какой точки зрения позиция Феррари неправильная?
                              Если ее именовать как "моя хата с краю ничего не знаю" то с любой точки зрения неправильная. Только имхо у Феррари была несколько иная позиция.
                              Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... хз чей

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎