Совета прошу по AGV

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dfalc
    Member
    • Apr 2005
    • 97

    Совета прошу по AGV

    Посоветуйте модель AGV для картинга с защитным стеклом. А то 12 в Солярисе на ГП получил в глаз чем то раскаленным, а через прокатные шлемы невидно. Ну и если кто знает где купить?
    Спасибо.
    Всем удачи!
  • goblin
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 7272

    #2
    Сообщение от dfalc
    Посоветуйте модель AGV для картинга с защитным стеклом. А то 12 в Солярисе на ГП получил в глаз чем то раскаленным, а через прокатные шлемы невидно. Ну и если кто знает где купить?
    Спасибо.
    Покупай недорогой любой шлем и не парься. За всю жизть если и влетишь куда нить башкой, то потом шлемак выбросишь и не жалко будет. Новый купишь.
    Я свой агв покупал в сокольниках возле зенита. Он тама 1,5 года назад под 2 штуки стоил. Это магазинчик находится в подвале, справа от пятачка с велосипедами - там помимо шлемов в основном запчасти для мацациклов продают.
    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

    Комментарий

    • yamabushi
      Senior Member
      • Jan 2005
      • 1038

      #3
      Сообщение от goblin
      Покупай недорогой любой шлем и не парься.
      Гоблин прав, я сам башкой влетал в таком шлеме (это AGV Seco (Spirit)) и никаких проблем. Но вот насчет любого... Китайские поделки все же лучше оставить в магазине.
      Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

      Комментарий

      • goblin
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 7272

        #4
        Сообщение от yamabushi
        Гоблин прав, я сам башкой влетал в таком шлеме (это AGV Seco (Spirit)) и никаких проблем. Но вот насчет любого... Китайские поделки все же лучше оставить в магазине.
        точняк. ну я про китайские вообще не думал - я имел в виду можно брать любой АГВ белорусского производства и не париться.
        PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
        Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
        WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

        Комментарий

        • yamabushi
          Senior Member
          • Jan 2005
          • 1038

          #5
          Сообщение от goblin
          точняк. ну я про китайские вообще не думал - я имел в виду можно брать любой АГВ белорусского производства и не париться.
          Тем более по прочности это то же самое, что и шлем за 500 баксов, а вот стекло все-таки иногда придется менять, или сразу ставить хорошее. Со временем оно царапается.
          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

          Комментарий

          • goblin
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 7272

            #6
            Сообщение от yamabushi
            Тем более по прочности это то же самое, что и шлем за 500 баксов, а вот стекло все-таки иногда придется менять, или сразу ставить хорошее. Со временем оно царапается.
            стекло полюбому поцарапается, ведь мы сами его протираем от грязи, а это уже царапает стекло. Хотя лично я его протираю очень мягкой тряпкой и стекло у меня треснуло, а я его скотчем прозрачным залепил - и ничего, все отлично видно
            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

            Комментарий

            • Kass
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 340

              #7
              Сообщение от goblin
              стекло полюбому поцарапается, ведь мы сами его протираем от грязи, а это уже царапает стекло.
              Я бы посоветовал новое стекло перед эксплуатацией отнести на тонировку и наклеить на него пленку с двух сторон, можно прозрачную, а можно с легким затемнением. Качественная пленка практически не царапается и продлит срок службы стекла (вернее пластика) в несколько раз.
              Змеедав и антиовощь.

              Комментарий

              • yamabushi
                Senior Member
                • Jan 2005
                • 1038

                #8
                Сообщение от Kass
                Я бы посоветовал новое стекло перед эксплуатацией отнести на тонировку и наклеить на него пленку с двух сторон, можно прозрачную, а можно с легким затемнением. Качественная пленка практически не царапается и продлит срок службы стекла (вернее пластика) в несколько раз.
                Не подскажешь адрес, а то я так и не нашел в свое время
                Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                Комментарий

                • AVTOSPORT.RU
                  Senior Member
                  • Apr 2005
                  • 163

                  #9
                  Кст, о прочности шлема за 500 и 70 грина. У меня Белл, когда покупаешь, ты сразу становишься участником акции компании - мол, кто сможет сломать шлем, получит мильён уе В Мячике кто-то из наших кольцевиков долбил по шлемаку кувалдой и всё снимали на камеру (для доказательств) - не сломали. АГВ выдержит?

                  Комментарий

                  • Алёнка
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 632

                    #10
                    А где в картинге шлемак может подвергнуться нагрузке, сравнимой с ударами кувалды?

                    Комментарий

                    • AVTOSPORT.RU
                      Senior Member
                      • Apr 2005
                      • 163

                      #11
                      Да я не о том. Просто люди написали, что агв "по прочности это то же самое, что и шлем за 500 баксов". Вот я и грю об обратном

                      Комментарий

                      • dELIS
                        Спорт - это шоу
                        • Mar 2005
                        • 3594

                        #12
                        Сообщение от AVTOSPORT.RU
                        Кст, о прочности шлема за 500 и 70 грина. У меня Белл, когда покупаешь, ты сразу становишься участником акции компании - мол, кто сможет сломать шлем, получит мильён уе
                        Посмертно
                        Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                        Комментарий

                        • yamabushi
                          Senior Member
                          • Jan 2005
                          • 1038

                          #13
                          Сообщение от AVTOSPORT.RU
                          Да я не о том. Просто люди написали, что агв "по прочности это то же самое, что и шлем за 500 баксов". Вот я и грю об обратном
                          Рекомендую одну любопытную статью: http://www.motomir.ru/jornal/Helmets1.htm
                          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                          Комментарий

                          • AVTOSPORT.RU
                            Senior Member
                            • Apr 2005
                            • 163

                            #14
                            Статья прикольная, сенкс

                            Комментарий

                            • AVTOSPORT.RU
                              Senior Member
                              • Apr 2005
                              • 163

                              #15
                              Bell рулит всё равно Хотя я в последнее время и к Араи присматриваюсь, уж больно на них хорошо аэрография смотрится

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎