Скоростной участок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Kass
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 340

    Скоростной участок

    Только что посмотрел эту передачу, и у меня сложилось такое впечатление, что в пару минут пытались впихнуть 30 минут отснятого материала. Получается скомкано, для тех кто там не был ничего не понятно. Даже ребенку, который с удовольствием смотрел картинг в живую, смотреть не стал, отвлекся и ушел. Мне кажется, что подобные сюжеты должны выступать в качестве анонса перед более развернутыми передачами. Ведь красота гонок именно в борьбе. Если борьбу не показывают, то люди не понимают, что там интересного. На мой взгляд лучше показать полностью один заезд в одном классе с небольшим анонсом, создающего интригу, чем сжатый отчет по всем классам с некоторыми интервью. Хотелось бы, что бы зрители увидели то, ради чего мы любим этот вид. А так получается, что какие то "веселые старты" (не знаю в чем веселье?) можно смотреть каждый день, хотя врятли кто смотрит, а посмотреть такое дорогое шоу, как соревнование по автоспорту не удается.
    Змеедав и антиовощь.
  • Алёнка
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 632

    #2
    Сообщение от Kass
    и у меня сложилось такое впечатление, что в пару минут пытались впихнуть 30 минут отснятого материала. Получается скомкано, для тех кто там не был ничего не понятно
    Согласна, даже я ничего толком не поняла, а что уж говорить о тех, кто про картинг ничего не знает?

    Комментарий

    • goblin
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 7272

      #3
      а я и не смотрел, потому что знал, что ничего интересного не увижу. В самом деле, лучше бы один заездик показали, чем все впихнуть в пару минут. Наши создатели программ не научились еще грамотно снимать гонки как для рекламы, так и для болельщиков (не в обиду им будет сказанно, но тем не менее в европе уже давным давно научились снимать короткометражные сюжеты интересные как для зрителей, так и для рекламодателей).
      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

      Комментарий

      • Melkiy555
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 3480

        #4
        Сообщение от Kass
        На мой взгляд лучше показать полностью один заезд в одном классе с небольшим анонсом, создающего интригу, чем сжатый отчет по всем классам с некоторыми интервью.
        Как бы сказал амереканец - вот именно . Это отчет, а не трансляция всей гонки.
        А если вы его не сумели усвоить - то это ваша......... Записывайте, пересматривайте, а вдруг и поймете на следуйщий день. И славо богу, что вы с вашеми взглядоми на ТВ на нем не работаете
        О, приключеньями запахло,
        спускаю жопу с поводка

        Комментарий

        • Melkiy555
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 3480

          #5
          Сообщение от goblin
          а я и не смотрел, потому что знал, что ничего интересного не увижу.
          в сад, срочно в сад к акулисту
          Класная фотка
          О, приключеньями запахло,
          спускаю жопу с поводка

          Комментарий

          • Kass
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 340

            #6
            Сообщение от goblin
            а я и не смотрел, потому что знал, что ничего интересного не увижу. В самом деле, лучше бы один заездик показали, чем все впихнуть в пару минут. Наши создатели программ не научились еще грамотно снимать гонки как для рекламы, так и для болельщиков (не в обиду им будет сказанно, но тем не менее в европе уже давным давно научились снимать короткометражные сюжеты интересные как для зрителей, так и для рекламодателей).
            Действительно. Как только смотришь переведенную программу, так интересно. Скорее наши телеканалы начали бы производить что то подобное. Как в дополнение темы спорт и шоу. Думаю, что популяризация отечественного автоспорта без этого не возможны. Пока о тенисе делали только отчеты, он никому был не нужен, и речи не шло о том, что бы наши спортмены выигрывали турниры большого шлема.
            Змеедав и антиовощь.

            Комментарий

            • Kass
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 340

              #7
              Сообщение от Melkiy555
              Как бы сказал амере(и)канец - вот именно . Это отчет, а не трансляция всей гонки.
              Если ты найдешь хотя бы одного некартингиста, смотревшего этот отчет, который тебе скажет из этого отчета победителя в 120-х или Ротаксе. Хотя трудно будет найти некартингиста, просто досмотревшего до конца этот отчет. Вот поэтому и не показывают автоспорт. Говорят рейтинга нет.
              Сообщение от Melkiy555
              А если вы его не сумели усвоить - то это ваша......... Записывайте, пересматривайте, а вдруг и поймете на следуйщий день.
              По нескольку раз пересматривать необходимо лишь тем, кто умудряется делать грамматические ошибки в каждом предложении. Они будут писаться от счастья при каждом просмотре данного шедевра. Я лучше пересмотрю ролики Делиса. Мне это нравится значительно больше.
              Сообщение от Melkiy555
              И славо(а) богу, что вы с вашеми взглядо(а)ми на ТВ (тут наверное или запятая или...) на нем не работаете.
              Если речь идет об отечественном ТВ, то возможно. Но на западе именно с такими взглядами на ТВ и работают.
              Змеедав и антиовощь.

              Комментарий

              • goblin
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 7272

                #8
                Сообщение от Melkiy555
                Как бы сказал амереканец - вот именно . Это отчет, а не трансляция всей гонки.
                А если вы его не сумели усвоить - то это ваша......... Записывайте, пересматривайте, а вдруг и поймете на следуйщий день. И славо богу, что вы с вашеми взглядоми на ТВ на нем не работаете
                Блин, это явно не мелкий писал. Знаете, товарисчи, ооочень неприятно читать посты, написанные от имени одного человека другим. Я конечно могу ошибаться, что это посты не мелкого, но тем не менее....
                Далее, отвечу по поводу того "не нравится - не смотри". Ну я то не буду смотреть, но кто будет смотреть? садольский или женя запишет на кассету и будет друзьям показывать "вон-вон я на заднем плане валюююю .... фсе , блин, уехал!"?????
                В моем понимании трансляция ролика на ТВ должна быть привлекательной и снятой для неохваченной другими СМИ и методами PR потенциальными клиентами, которых эта реклама или материал должен заинтересовать, а также развлечения аудитории со скрытыми элементами рекламы! А этот материал даже заинтересованных людей (ну типа нас ) заинтересовать не может, и уж что тут говорить о людях малозаинтересованных, но которых грамотная подача этого блюда на ТВ могла бы привлечь.
                И вааапще, между прочим, можно было бы поблагодарить товарища KASSа за критику - кроитика всегда полезна. С его подачи вы (ямабуши и видимо Алексей Ст) можете понять, что вам надо менять в рекламе или что не надо - вам делать выводы. Это для любого рекламщика ценнейшая информация, которую он будет использовать в своей работе по максимуму, а вы на нее плюете. Ну ваше право.
                PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                Комментарий

                • goblin
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 7272

                  #9
                  Сообщение от Melkiy555
                  Как бы сказал амереканец - вот именно . Это отчет, а не трансляция всей гонки.
                  хорошо, что мы не в америке, по этому данное высказывание к нам не применительно ....
                  PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                  Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                  WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                  Комментарий

                  • yamabushi
                    Senior Member
                    • Jan 2005
                    • 1038

                    #10
                    Сообщение от goblin
                    Блин, это явно не мелкий писал. Знаете, товарисчи, ооочень неприятно читать посты, написанные от имени одного человека другим. Я конечно могу ошибаться, что это посты не мелкого, но тем не менее....
                    Похоже, ты недооценил господина Мелкого. Если только в него кто-то не вселился, то это был именно он, я свидетель :-) Интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить, откуда берется такая подозрительность?

                    Сообщение от goblin
                    В моем понимании трансляция ролика на ТВ должна быть привлекательной и снятой для неохваченной другими СМИ и методами PR потенциальными клиентами, которых эта реклама или материал должен заинтересовать, а также развлечения аудитории со скрытыми элементами рекламы! А этот материал даже заинтересованных людей (ну типа нас ) заинтересовать не может, и уж что тут говорить о людях малозаинтересованных, но которых грамотная подача этого блюда на ТВ могла бы привлечь.
                    Острая и глубокая критика, особенно учитывая то, что ты эту трансляцию не смотрел По моему мнению, вставка интервью Берни, к примеру, была весьма удачной.

                    Сообщение от goblin
                    И вааапще, между прочим, можно было бы поблагодарить товарища KASSа за критику - кроитика всегда полезна. С его подачи вы (ямабуши и видимо Алексей Ст) можете понять, что вам надо менять в рекламе или что не надо - вам делать выводы. Это для любого рекламщика ценнейшая информация, которую он будет использовать в своей работе по максимуму, а вы на нее плюете. Ну ваше право.
                    Ценнейшее замечание. Но открою для тебя великую тайну. Теория и практика в нашем (да и во многих других) случае - далеко не одно и то же. Теоретизировать и болтами болтать - несложно, здесь достаточно специалистов по этому делу. Вопросы возникают тогда, когда мы сталкиваемся с практикой. Я помню пример команды DROM. Помнится, у некоторых людей такие выкладки теоретические возникали (и не у одного), такое яростное утверждение правильности своей позиции... И что теперь?
                    А теперь добро пожаловать в реальность, товарищи!
                    В умах рождается много чего хорошего, что в руках себе потом места не находит.
                    Не буду ничего говорить о рекламных успехах WF.
                    И не стану также говорить о подобных успехах тов. Касса. Возможно, еще не пришло время свершений, да и человек он толковый. Но найди, к примеру, в Инете, или где-либо еще телефон великолепной трассы "Лидер", или хотя бы упоминания о нем, не инициированные WF...
                    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                    Комментарий

                    • Melkiy555
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 3480

                      #11
                      Сообщение от Kass
                      Если речь идет об отечественном ТВ, то возможно. Но на западе именно с такими взглядами на ТВ и работают.
                      В данном формате - передачи С. У., преследуеться краткая подача инфы о ярких авто спортивных событиях. Если вы не заметели, то это единственная передача, хоть как то расказывает о российском автоспорте - картенге.
                      Не смотря на то что доля её не составляет 6.5 как например у сереала МЯТЕЖНЫЙ ДУХ, вы же тоже не можете назвать имена их героев.
                      О, приключеньями запахло,
                      спускаю жопу с поводка

                      Комментарий

                      • Kass
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 340

                        #12
                        Сообщение от goblin
                        В моем понимании трансляция ролика на ТВ должна быть привлекательной и снятой для неохваченной другими СМИ и методами PR потенциальными клиентами, которых эта реклама или материал должен заинтересовать, а также развлечения аудитории со скрытыми элементами рекламы! А этот материал даже заинтересованных людей (ну типа нас ) заинтересовать не может, и уж что тут говорить о людях малозаинтересованных, но которых грамотная подача этого блюда на ТВ могла бы привлечь.
                        Полностью поддерживаю. Как можно что либо популизировать таким образом?
                        Сообщение от Yamabushi
                        Но найди, к примеру, в Инете, или где-либо еще телефон великолепной трассы "Лидер", или хотя бы упоминания о нем, не инициированные WF...
                        1. У Автодрома "Лидер" не было еще даже открытия. Зимой кроме ВФ Лидер ничем не занимался. После открытия все будет.
                        2. На мой взгляд вы чрезмерно переоцениваете роль Инета в маркетинге. Вас наверное привлекает бесплатность данного вида рекламы. Тем не менее можно попробовать в Яндексе набрать "автодром Лидер", и все станет ясно. Более 95% наших посетителей не увлекаются инетом, и знать не знают, что такое ВФ. Поэтому мы их и просвещаем на этот счет. Те несколько человек, которых оповестил ВФ через Инет заняты лишь ВФ, и на Лидере их не видно. Зато есть маркетинговая программа комплекса Мотель-Авто, где указаны перечень услуг и контакты автодрома.
                        3. Попробуйте где то раздобыть телефон о трассе в Питере, Сочи или в Курске. Они то уже давно открыты. Трассам это особо ни к чему. Кто из картингистов не знают о трассах? А вот остальным начхать на Инет. Посмотрите хотя бы на активность форума Gokart, там почти никого не бывает. Да вообще если взять все форумы о картинге, то наберем около десятка человек, которые там бывают. Это еще раз говорит о том, что вы переоцениваете возможности глобальной паутины в популяризации картинга.
                        Змеедав и антиовощь.

                        Комментарий

                        • yamabushi
                          Senior Member
                          • Jan 2005
                          • 1038

                          #13
                          Сообщение от Kass
                          Полностью поддерживаю. Как можно что либо популизировать таким образом?

                          1. У Автодрома "Лидер" не было еще даже открытия. Зимой кроме ВФ Лидер ничем не занимался. После открытия все будет.
                          Ну дай Бог, конечно, я обеими руками.
                          Сообщение от Kass
                          2. На мой взгляд вы чрезмерно переоцениваете роль Инета в маркетинге. Вас наверное привлекает бесплатность данного вида рекламы. Тем не менее можно попробовать в Яндексе набрать "автодром Лидер", и все станет ясно. Более 95% наших посетителей не увлекаются инетом, и знать не знают, что такое ВФ. Поэтому мы их и просвещаем на этот счет. Те несколько человек, которых оповестил ВФ через Инет заняты лишь ВФ, и на Лидере их не видно. Зато есть маркетинговая программа комплекса Мотель-Авто, где указаны перечень услуг и контакты автодрома.
                          3. Попробуйте где то раздобыть телефон о трассе в Питере, Сочи или в Курске. Они то уже давно открыты. Трассам это особо ни к чему. Кто из картингистов не знают о трассах? А вот остальным начхать на Инет. Посмотрите хотя бы на активность форума Gokart, там почти никого не бывает. Да вообще если взять все форумы о картинге, то наберем около десятка человек, которые там бывают. Это еще раз говорит о том, что вы переоцениваете возможности глобальной паутины в популяризации картинга.
                          Роль интернета - это роль туалета в офисе. Если его нет, будут проблемы, если есть - просто поддерживается нормальный процесс, хотя особой прибыли это не приносит. Учитывая динамику охвата аудитории Инетом, глупо игнорировать столь мощный инструмент. То, что ваши посетители его не читают - исключительно (и теоретически) вопрос специфики ваших посетителей. Лично я слабо представляю успешного и технически грамотного человека, интересующегося автоспортом и пренебрегающего Интернетом.
                          по п.3 Если мы собираемся зациклиться на существующих спортсменах и любителях - вопрос нет смысла обсуждать. Но если мы собираемся заниматься расширением и популяризацией - необходимо задействовать все каналы Инет, прессу, ТВ, рекламу. Иначе ничего с места не сдвинется. Я так думаю.
                          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                          Комментарий

                          • goblin
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 7272

                            #14
                            Сообщение от yamabushi
                            Похоже, ты недооценил господина Мелкого. Если только в него кто-то не вселился, то это был именно он, я свидетель :-) Интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить, откуда берется такая подозрительность?


                            Острая и глубокая критика, особенно учитывая то, что ты эту трансляцию не смотрел По моему мнению, вставка интервью Берни, к примеру, была весьма удачной.
                            то что пост писал не мелкий догадался по стилистике написания, орфографическим и пунктуационным ошибкам. Элементарно сравни пост мелкого вчера в 15-42 и два первых в данном топике
                            Рад что критика до тебя дошла и ты не очень таки отбивался - прогресс. А не смотрел я последний выпуск по простой причине - мне не интересно! не потому что мне Вф в принципе не интересна, а по той причине как ТВ это все преподносит. Я смотрел все преыдущие выпуски и пожалел о том времени, которое я потратил на ожидание ролика (можно так сказать?) и его просмотр - я мог сделать кучу полезных вещей за это время, а потратил время впустую никакой информации для себя не почерпав. По этому я больше не хочу смотреть. И врядли буду. Это еще один минус кстати таких роликов. знаешь, как в том детском анекдоте, когда мальчик баловался в воде и кричал "тону, тону", его кидались спасать но каждый раз понимали что он шутит, а потом когда он по настоящему тонул, все плюнули на него, подумав что он опять балуется - мальчик так утонул. Вот и с роликом, ну я раз ЭТО посмотрел, ну два, а потом плюнул. А когда они покажут нормальный ролик, я его смотреть не буду, потому что думаю что он Г...
                            По поводу рекламы в нете - т.к. я занимаюсь поддержкой сайтов, изучением посещений, рекламного эффекта размещения баннеров и т.п., то могу сказать, что процент от количества новых покупателей в нашей фирме (конечно делаем поправку на специфику фирмы моей и вашего предприятия) составляет не более 10% - как правило это молодые менеджеры и розничные покупатели в возрасте до 35 лет. Как видишь интернет реклама не настолько эффективна как размещение баннера на дороге, участие в тематических выставках и т.д. Конечно затраты на инет рекламу существенно ниже, но и рекламный эффект тоже низкий. В нете лазят покупатели так скажем конечные (розница - нам это мало интересно), а на вставках тусуются руководители предприятий, менеджеры высшего звена (т.е. руководители отделов) - вот они и представляют наибольший интерес для нас. Т.о. можно сделать вывод, что страница в интернете не является средсво рекламы, а является "визитной карточкой" предприятия с указанием контактов и информации о предприятии. Врядли через интернет ты сможешь договорится с покупателем на покупку крупной партии твоего товара - крупные заказы делают при очной встрече
                            Думаю приведенных фактов достаточно чтоб хоть немного убедить тебя в мизерности эффективности интернет рекламы
                            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                            Комментарий

                            • yamabushi
                              Senior Member
                              • Jan 2005
                              • 1038

                              #15
                              Сообщение от goblin
                              то что пост писал не мелкий догадался по стилистике написания, орфографическим и пунктуационным ошибкам. Элементарно сравни пост мелкого вчера в 15-42 и два первых в данном топике
                              Рад что критика до тебя дошла и ты не очень таки отбивался - прогресс. А не смотрел я последний выпуск по простой причине - мне не интересно! не потому что мне Вф в принципе не интересна, а по той причине как ТВ это все преподносит. Я смотрел все преыдущие выпуски и пожалел о том времени, которое я потратил на ожидание ролика (можно так сказать?) и его просмотр - я мог сделать кучу полезных вещей за это время, а потратил время впустую никакой информации для себя не почерпав. По этому я больше не хочу смотреть. И врядли буду. Это еще один минус кстати таких роликов. знаешь, как в том детском анекдоте, когда мальчик баловался в воде и кричал "тону, тону", его кидались спасать но каждый раз понимали что он шутит, а потом когда он по настоящему тонул, все плюнули на него, подумав что он опять балуется - мальчик так утонул. Вот и с роликом, ну я раз ЭТО посмотрел, ну два, а потом плюнул. А когда они покажут нормальный ролик, я его смотреть не буду, потому что думаю что он Г...
                              По поводу рекламы в нете - т.к. я занимаюсь поддержкой сайтов, изучением посещений, рекламного эффекта размещения баннеров и т.п., то могу сказать, что процент от количества новых покупателей в нашей фирме (конечно делаем поправку на специфику фирмы моей и вашего предприятия) составляет не более 10% - как правило это молодые менеджеры и розничные покупатели в возрасте до 35 лет. Как видишь интернет реклама не настолько эффективна как размещение баннера на дороге, участие в тематических выставках и т.д. Конечно затраты на инет рекламу существенно ниже, но и рекламный эффект тоже низкий. В нете лазят покупатели так скажем конечные (розница - нам это мало интересно), а на вставках тусуются руководители предприятий, менеджеры высшего звена (т.е. руководители отделов) - вот они и представляют наибольший интерес для нас. Т.о. можно сделать вывод, что страница в интернете не является средсво рекламы, а является "визитной карточкой" предприятия с указанием контактов и информации о предприятии. Врядли через интернет ты сможешь договорится с покупателем на покупку крупной партии твоего товара - крупные заказы делают при очной встрече
                              Думаю приведенных фактов достаточно чтоб хоть немного убедить тебя в мизерности эффективности интернет рекламы
                              Хм. Я почему-то думал, что в прошлом посте удалось четко и недвусмысленно изложить свою позицию по поводу интернета, но на всякий случай цитата "Роль интернета - это роль туалета в офисе. Если его нет, будут проблемы, если есть - просто поддерживается нормальный процесс, хотя особой прибыли это не приносит". Инет я рассматриваю, как средство популяризации, а не заключения крупных сделок. К примеру, ты узнал о чем-то и тебе стало интересно. Что ты делаешь, чтобы узнать больше? Пытаешься найти адрес фирмы, которая это делает и едешь на производство смотреть? Или все же в Инете удобнее? Естественно, человек не принимает решение об участии в гонке, основываясь на прочтенном в Сети. Но он принимает решение о том, что ему это интересно и приезжает смотреть. А уж там... думаю, логика ясна. И даже можно не тратить силы на убеждения меня в мизерности интернет-рекламы, особенно учитывая тот факт, что о ее суперприбыльности никто и не говорил. Все больше и больше людей ищут ИНФОРМАЦИЮ именно в Инете, и это, простите, просто статистика, это удобно и экономит время. Все мы так делаем, и так должно быть.
                              Давайте не будем путать понятия. Как (видимо, здесь модно ссылаться на свой опыт) человек, три года занимавшийся анализом работы сайта крупной компании и организацией выставок (в т.ч. региональных), могу заверить, что уж тут-то все все прекрасно понимают. Естественно, будет участие в выставках, но до этого нужно дорасти и создать много сопутствующих преференций для продукта, начиная от раздаточного материала и заканчивая дифференцированием клиентской базы по основным потребительским признакам, которые еще нужно понять. Учитывая специфику тематических выставок нашего направления я пока не вижу в этом участии особой необходимости. Узкий сегмент рынка, где все всех знают, а масштабность и PR этих выставок, достаточные для того, чтобы там можно было надувать щеки ради поддержания имиджа, пока весьма и весьма...
                              Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎