Звездные войны, эп. 3 - последний

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Schumofil
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 4911

    Звездные войны, эп. 3 - последний

    Народ! кто уже сходил - делитесь!
    Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра?
    Кто сказал - спасайся, вот нора?
    Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
    Человек, настал твой час, пора!
  • Schumofil
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 4911

    #2
    немного инфы...
    Последний фильм эпопеи "Звездные войны" известного режиссера Джорджа Лукаса "Эпизод 3: Месть ситхов" начал устанавливать рекорды, сообщает ИТАР-ТАСС .

    Только за первый сеанс проката картины, начавшегося в 00.01 минуту по местному времени на всей территории США, было собрано 16,5 млн долларов. Фильм одновременно был показан в 2900 кинотеатрах по всей стране. Таким образом, был побит предыдущий рекорд кассовых сборов от первого полуночного сеанса проката, который установил в 2003 году фильм "Властелин Колец: Возвращение короля". Тогда было собрано около 8 млн долларов в 2100 американских кинотеатрах.

    С четверга "Месть ситхов" идет в дневные и вечерние часы в 3661 кинотеатре по всей территории США. Учитывая то, что на первые сеансы этого фильма практически во всех кинотеатрах билеты были распроданы еще за месяц до его премьеры, специалисты прогнозируют чрезвычайно высокие кассовые сборы.

    Напомним, с пятницы последний эпизод "Звездных войн" будет показываться уже в 100 странах мира. Энтузиасты по всему миру отстаивают огромные очереди. В США и Великобритании можно наблюдать просто фантастические скопления фанатов этого фильма возле билетных касс кинотеатров, где каждый старается быть первым, чтобы посмотреть любимое кино.
    Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра?
    Кто сказал - спасайся, вот нора?
    Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
    Человек, настал твой час, пора!

    Комментарий

    • Smith
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 382

      #3
      Делюсь. Смотреть обязательно! Интересней двух предыдущих по сюжету, но тускнее в плане самих съемок.

      ЗЫ. Теперь-то я понял, откуда взялась эта черная кастрюля

      Комментарий

      • Гиннунгагап
        Аутист-шизоид
        • Dec 2004
        • 11519

        #4
        Коля, а чем делиться? и так ясно что Вещь! хотя тут я ессна необъективен нихх

        зы. сам не видел пока, завтра
        Baguette macht fett,
        Sushi macht wuschi,
        Pizza macht spitzer,
        aber Döner macht schöner!

        Комментарий

        • Гиннунгагап
          Аутист-шизоид
          • Dec 2004
          • 11519

          #5
          Сообщение от Smith
          ЗЫ. Теперь-то я понял, откуда взялась эта черная кастрюля
          кст... пересматривая недавно Эп. 1 понял что осталось загадкой кто отец Анакина
          надо у Дентона спросить пожалуй может читал где
          Baguette macht fett,
          Sushi macht wuschi,
          Pizza macht spitzer,
          aber Döner macht schöner!

          Комментарий

          • Schumofil
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 4911

            #6
            из обзора прессы
            Вчера состоялся пресс-показ новой картины Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов" (Episode III - Revenge of the Sith). В воскресенье картина будет показана на Каннском кинофестивале, а на следующей неделе начнется ее мировой и одновременно российский прокат.

            Теперь, пишет "КоммерсантЪ", в кинословарях будут писать так: "У режиссера Джорджа Лукаса было две трилогии про "Звездные войны" - хорошая и плохая, оригинальная и вторичная". Первая вроде бы закончилась еще в 1983 году "Возвращением джедая" (Return of the Jedi), и, несмотря на слухи о запланированных в общей сложности девяти фильмах, ничто особенно не предвещало продолжения. Многие поклонники эпопеи насторожились, когда в 1999 году Джордж Лукас все-таки собрался вкратце, в трех сериях дорассказать, что же было до 1977-го, которым датирован первый фильм (позже классифицированный как "Эпизод IV - Новая надежда"). Два приквела, эпизоды I и II - "Призрачная угроза" (Phantom Menace) и "Атака клонов" (Attack of the Clones), публику разочаровали, однако эпизод III получился чуть живее и представляется наименее постыдным выходом из создавшегося положения.

            Шесть эпизодов "Звездных войн" - это история опасных соблазнов, утверждает в свою очередь Газета.ru. Джедаи искушаемы темной стороной силы. Джордж Лукас искушаем ролью императора иллюзий, которому подвластно в одиночку творить целую вселенную. Мы искушаемы видеть здесь драматическую коллизию превращения молодого гениального выдумщика, взорвавшего своей фантазией историю кино, в старого нудного засранца. Теперь же, когда выходит в свет третий эпизод "Звездных войн" и сагу можно считать завершенной, оказывается, что из летописи двух поколений Скайуокеров можно сделать довольно банальный вывод: размер имеет значение.

            Ведь проблема, скажем, Петра Зураба Церетели не в том, что он бесконечно уродлив, а в том, что он слишком мал.

            Та же фигура размером с грезившийся Сталину Дворец съездов волей-неволей заставила бы себя уважать. "Звездные войны" в любом случае являются самым грандиозным и амбициозным проектом в истории кино со времен гриффитовской "Нетерпимости". А это чего-то да стоит.

            Сделав один из самых парадоксальных маркетинговых ходов в истории поп-культуры, продолжает газета "Ведомости", Джордж Лукас открыл новую эпоху: в растянувшейся без малого на 30 лет эпопее "Звездных войн" главными в итоге оказались не революционные для своего времени спецэффекты, но тот факт, что здесь намертво срослись такие прежде далекие друг от друга понятия, как "миф" и "брэнд". То есть, с одной стороны, "Звездные войны" постепенно стали центром огромной индустрии (атрибутика, компьютерные игры и т. д.). С другой (как отмечает, например, американский журналист Джон Сибрук), для многих фанатов этот фильм стал не только частью жизни, но и основой их идентичности. Да что там говорить, если мифология "Звездных войн" проросла даже в редакционную жизнь "Ведомостей", да пребудет с нами Сила!

            Вот еще о культе: пользователи главного мирового киносайта imdb.com, не дожидаясь официальной премьеры, выставляют фильму по 9-10 звезд из 10 возможных.

            В третьем эпизоде название самой знаменитой космической саги наконец-то обретает истинный смысл - и слоганом фильма, отмечает "Время новостей", вполне могла стать фраза, некогда послужившая рекламным девизом "Чужих": "На сей раз это война!" Теперь на повестке звездного дня крупномасштабные боевые действия, развернувшиеся по всей далекой-предалекой Галактике. Силы Республики и сепаратистские соединения клонов сражаются в небесах и на суше, в конфликт втягиваются все новые и новые планеты и расы, а канцлер Палпатин (Йен Макдермид) тем временем оказывается пленником мятежного генерала Гривуса. Джедай Анакин Скайуокер (Хейден Кристенсен) отправляется на выручку - но уничтожив Гривуса, попадает в еще более опасную ловушку. Оказывается, что Палпатин на самом деле является предводителем отрицательных джедаев-ситхов. И ему удается разбудить в Анакине предрасположенность к темной стороне Силы. Так что учителю Анакина, джедаю Оби-Ван Кеноби (Эван Макгрегор) приходится вступить в противоборство с человеком, которому он был не только наставником, но и почти что братом. Изрубить Анакина (то есть теперь уже Дарта Вейдера) световым мечом на куски и оставить умирать в потоках раскаленной лавы на планете Мустафар.

            Впрочем, всем и так прекрасно известно, чем закончится третий и, судя по всему, окончательно последний эпизод "Звездных войн". Никаких сюрпризов с точки зрения сюжета "Месть ситхов", как и всякий приквел, не несет по определению. Почти все джедаи по клеветническому обвинению в измене будут уничтожены. Республика превратится в Империю. Великий Магистр Йода признает status quo и до лучших времен отправится в добровольную ссылку. Дарта Вейдера спасут и облачат в вороненые доспехи. Сенатор Падме Амидала (Натали Портман) умрет во время родов. А ее наследников - Люка и Лейю - спрячут в разных концах Галактики, чтобы они смогли вырасти и стать героями тех самых, первых, настоящих "Звездных войн".

            Третья часть "Звездных войн" оглушает с самого начала, отмечает портал NewsInfo. Два задиристых рыцаря джедаев целых двадцать минут ведут космические бои с наглой самоуверенностью. Отвисшая челюсть достигает уровня плинтуса, когда на экране появляется красавец генерал Гривес с железным скелетом и лицом голодного койота (активная боевая единица из армии компьютерных актеров). Все мыслимые законы физики и человеческого разума нарушаются сразу, окончательно и бесповоротно, поэтому удивляться перестаешь довольно скоро. Даже вечно прикалывающийся робот R2D2 не вызывает ни капельки изумления, только здоровый смех и радость от того, что роботы прогрессировали, наконец, до стадии, когда и шутить начинают удачнее человека. Вообще, юмора в заключительной серии "звездной" мыльной оперы значительно больше. Видимо, мистер Лукас на этот раз решил пощадить зрительскую психику и разбавить безнадегу будущего хохотом в настоящем.

            Спецэффекты, как одна из главных начинок фильма, не подкачали. Окончательно подружившись с высокими технологиями, Лукас ударился в эксперименты. Павильоны в Австрии, Великобритании, Китае, Таиланде, Швейцарии, Италии, Тунисе превратились в жутковатые мрачные пещеры, в которых кипит бой, борьба героев на полюбившихся зрителю световых мечах на фоне плюющегося водоема из обжигающей лавы, космические корабли необъятных размеров и невероятной архитектуры - все кричит о том, сколько души вложил режиссер в свое детище.

            Никаких ограничений в дозволенности трюков и цифровых находок, фантастическая сага требует фантастических эффектов. Опытом Лукаса и его зрелищем будут пользоваться кинематографисты и не раз, так что хорошо запомните все компьютерные "пририсовки" фильма, чтобы потом радостно вылавливать их из сотен других картин и восхищаться вновь и вновь.

            Можно также отметить и блестящую работу оператора, не допустившего ни единого несуразного кадра, великолепный монтаж, заставляющий смотреть 2, 5 часа действа на одном дыхании, костюмы и аксессуары героев, невероятнее которых придумать сложно, и грим, достойный целой десятки "Оскаров". Поражают своей натуралистичностью и существа из виртуального мира (особенный шедевр - внушительный ящер, который герои приспособили под коня).

            К слабым сторонам фильма стоит отнести музыку, гремящую бестлково и однотонно и сбивающую с трагической ноты. Никуда не делись традиционные короткие, банальные и вконец омертвевшие диалоги героев, их апатичные физиономии, создающие ощущение, что все проживается актерами даже не вполовину, а вчетвертину. Правда, на фоне капитальности и величавости всей картины, такие недостатки уменьшаются до микроскопических размеров и, в итоге, не портят общую картину грандиозных космических приключений.

            Действительно "Месть ситхов" выглядит гораздо пристойнее своих предшественников, отмечает "Время новостей". Ее в любом случае - и по праву - посмотрят все жители земли, и никакие критические злобствования и снобистские претензии не лишат мировую общественность праздника. Но... Громоздкий, довольно нескладный в плане ритма, пытающийся мудрствовать фильм окончательно свидетельствует: идея с возрождением одного из величайших мифов мирового кино была продиктована вовсе не заботой о равновесии, но в первую очередь жаждой наживы, неумеренными амбициями и переоценкой собственных сил. То есть, в сущности, Джордж Лукас пошел тем же путем, по которому в фильме отправился некогда славный джедай Анакин Скайуокер. Перешел на темную сторону Силы, надул щеки, разжевал не требующее объяснений и оставил без ответа многие важные для поклонников частности. Так что в финале, когда вместо того, чтобы затаив дыхание наблюдать за "концом начала", зритель скучающе тасует в воображении многочисленные финалы (их в фильме как минимум с полдюжины, и расположены они крайне хаотично), на ум приходит вовсе не привычный джедайский призыв "Да пребудет с вами сила", а ехидная реплика одного из второстепенных героев "Астенического синдрома" Киры Муратовой": "Иногда полезно руки отруба-а-ать!"

            Между тем, рассказывает Газета.ru, когда Лукас показал продюсерам первый фильм саги, рассказывает, те облились слезами от хохота, отказались платить ему гонорар, предложив 40 процентов от сборов, на которые все равно не рассчитывали. А через несколько дней люди разбивали палатки, чтобы выстоять очередь за билетом. Сегодня фильм выходит под град насмешек. Но вполне возможно, что через десять лет забудут и отличный сериал Питера Джексона про хоббитов, и "Матрицу" (ну хорошо, кроме первой). А на полках магазинов по-прежнему будут стоять коробки с надписью "Звездные войны. Эпизоды I-VI".

            Завтра, напоминает "Время новостей", премьера третьего эпизода "Звездных войн" состоится в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. 16 мая премьера пройдет в Лондоне. 17 мая фильм увидят жители Кувейта, 18-го - Австрии, Бахрейна, Бельгии, Дании, Франции и франкофонных регионов Швейцарии. 19 мая "Месть ситхов" выйдет в прокат еще в 40 странах, включая США и Россию, на следующий день к ним присоединится еще десяток государств. Позже всего новые "Звездные войны" увидят в Японии - тамошняя премьера намечена аж на 9 июля.
            Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра?
            Кто сказал - спасайся, вот нора?
            Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
            Человек, настал твой час, пора!

            Комментарий

            • Гиннунгагап
              Аутист-шизоид
              • Dec 2004
              • 11519

              #7
              пользователи главного мирового киносайта imdb.com, не дожидаясь официальной премьеры, выставляют фильму по 9-10 звезд из 10 возможных.
              иначе и быть не может
              Baguette macht fett,
              Sushi macht wuschi,
              Pizza macht spitzer,
              aber Döner macht schöner!

              Комментарий

              • Schumofil
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 4911

                #8
                мне понравилось - мол, через 10 лет все забудут сериал про маленьких хоббитов и летающего киберпанка в черном плаще, а ЗВ - форева
                Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра?
                Кто сказал - спасайся, вот нора?
                Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра.
                Человек, настал твой час, пора!

                Комментарий

                • Гиннунгагап
                  Аутист-шизоид
                  • Dec 2004
                  • 11519

                  #9
                  ну про хоббитов вряд ли забудут, а про черного супермена вполне
                  Baguette macht fett,
                  Sushi macht wuschi,
                  Pizza macht spitzer,
                  aber Döner macht schöner!

                  Комментарий

                  • Stavr
                    Железяка
                    • Feb 2005
                    • 11078

                    #10
                    Сообщение от Xaoc
                    кст... пересматривая недавно Эп. 1 понял что осталось загадкой кто отец Анакина
                    надо у Дентона спросить пожалуй может читал где
                    Точно не помню, но вроде его выдвинула сама Сила, что уравновесить преобладание Светлой стороны, поскольку должно соблюдатся равновесие.
                    В смысле был зачат непорочно
                    Bite my shiny metal ass.

                    Комментарий

                    • Трикстер
                      Есть чо?
                      • Feb 2005
                      • 1719

                      #11
                      нипайду. от 1 и 2 плевалсо.

                      лучше на город грехов попру, он хотя бы снят стильно.
                      А у вас есть знакомые голые бабы?

                      Комментарий

                      • Мара
                        Senior Member
                        • Dec 2004
                        • 11475

                        #12
                        Сообщение от Xaoc
                        ну про хоббитов вряд ли забудут, а про черного супермена вполне
                        ....
                        По сабжу - еще не знаю, когда.... дурдом, нахх.... но очень хотца....

                        Комментарий

                        • sasa
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 4649

                          #13
                          не видела ни одной части...посмотреть что-ли....
                          Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                          Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                          настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                          Комментарий

                          • Safety carr
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 2279

                            #14
                            Послезавтра иду)))

                            We sit and we sigh

                            And nothing gets done
                            So right, so clued-up
                            We just get old
                            And all the while
                            Been torn asunder

                            What are we coming to
                            What are we gonna do


                            Nicotine and bacteria

                            Комментарий

                            • F
                              Senior Member
                              • Jan 2005
                              • 871

                              #15
                              Видимо по ТВ показали предыдущие фильмы в порядке рекламы. Идите мол в зал, там узнаете что дальше было

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎