Прокатный картинг в Санкт-Петербурге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • goblin
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 7272

    Прокатный картинг в Санкт-Петербурге

    Был я на первых майских празниках в питере и решил посетить тамошний картодром - ну как же картингист приехал в другой город и такую достопримечательность упустил??!!! так вот, картинг у них там на весь город один!!! http://www.karting-centre.ru/ , причем находится в неочень удобном месте - добиратся туда сложновато, хотя от метро на машине 5-7 минут (ну это по пустому городу в праздник, а в обычный день не знаю). Картинг чем то напоминает наш "Карт клуб 21" - находится на территории автобазы на 5 этаже. ПРи входе мы попадаем в уютный такой барчик с видом на трассу и на так сказать ресепшн. Билетики продаются в баре - 5 мин 250 руб, 8 мин (!!!!! - почему не 10 мин - загадка) - 350 руб. Далее идем на трассу и маршаллу отдаем билетик. Он записывает в каком я заезде еду на билете и мы ждем своего заезда. Мы ждали один заезд, т.к. народ есть, но не много. Что поразило, что люди брали по одному заезду на 5 минут. Мы катались два заезда по 8 мин и на нас сотрудники смотрели как на геров-миллионеров - для питерцев видимо 350 руб за картинг дороговато будет.
    Итак, прохожу со своей девушкой в раздевалку и еще несколькими людьми и нам проводят инструктаж, причем подробно - я нигде в москве такого инструктажа не слышал - респект питерцам. Комбезы все хорошие, с рекламой мегафона (вообще в питере очень много рекламы мегафона), шлемы тоже хорошие, перчатки правда не очень - обычные п/ш перчатки, но залитые в нитрил (у нас в картинге дают такие же перчатки но с точечками).
    Итак, сажусь в последний карт, а моя девушка в предпоследний - всего 6 картов и один сбоку запасной. Карты с двигателями хонда 6,5 лыс, рама Дино. На вид очень ухоженные, везде есть убирающиеся накладки на педалях для невысоких людей (девушек, детей). У нас я такое видел где то один раз - так что питерцам еще один респект.
    Нас заводят по очереди, начиная с первого карта, и когда доходит очередь до меня, мой карт не заводится. Мне предложили поехать в след. заезде или пересесть на другой карт и мне прибавят время в заезде. Я согласился пересесть на запасной карт.
    Выезжаю и начинаю валить, явно народ обращает на меня внимание потешая мое самолюбие . Но .... на карте практически не работали тормоза!!!! Из-за этого на втором круге я догоняю свою девушку а она сидит на хвосте какой то девочки и пытается ее обогнать. Она влазит в дырку между девочкой и покрышками пытаясь ее обогнать, а я пристраиваюсь у нее на хвосте, но девочка решила "фиг пущу" и ударила мою девушку в бок, из-за чего она влетела в резину а я еле увернулся, но ее карт все таки задел. В следствии этого на карте моей девушки сместилась ось, естественно она не смогла продолжить движение. Механики помогли ей выйти из карта и проводили на ресепшн, дав ей еще один заезд. С горем пополам докатавшись свой заезд я сказал одному из маршаллов что у меня на карте не работал тормоз, он сказал "щас посмотрим" и выпроводил меня из технической зоны, но карт поставил в ряд с остальными. Далее моя девушка не поехала, мы решили еще через заезд поехать вместе. Мой "безтормозной" карт пустили в заезд. Конечно, это их дело что он сломан, но там катались дети и я решил сказать еще раз механику (он нам проводил инструктаж) что не работают тормоза на машине. Он сказал "спасибо, я посмотрю". После заезда он действительно сел в карт, прокатился и загнал в боксы эту машину, на ее место выгнав другую. В общем следят все таки ребята за безопасностью. Далее мы проехали заезд без приключений, за исключением того, что моя девушка раз влетела в резину, механик подскочив к ней спросил "а тебе не страшно так быстро ездить?" - видимо они не привыкли что девушки могут быстро ездить
    В целом впечатления такие - очень хороший карт-клуб, с хорошими машинами, интересной трассой, хорошей инфраструктурой и частично отвественными служащими. Побольше бы нам в москве таких карт-клубов.
    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.
  • luvalin a
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 231

    #2
    почему же один? на крестовском рядом с нева-рингом есть прокатный дром! типа "крыла" из покрышек! попробовать времени не хватило!

    Комментарий

    • goblin
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 7272

      #3
      Сообщение от luvalin a
      почему же один? на крестовском рядом с нева-рингом есть прокатный дром! типа "крыла" из покрышек! попробовать времени не хватило!
      не нашел - местные про него не знали, да и в нете о нем вообще ни слова, по этому и не посетил. А в том картинге, где я был, там мне сказали что в Питере больше нет картодромов (может и чтоб отбить меня от конкурентов они сказали, а может и правду сказали).
      А тот открытый картинг точно работает? может его уже прикрыли?
      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

      Комментарий

      • Winston
        Junior Member
        • Jun 2005
        • 1

        #4
        Сообщение от goblin
        не нашел - местные про него не знали, да и в нете о нем вообще ни слова, по этому и не посетил. А в том картинге, где я был, там мне сказали что в Питере больше нет картодромов (может и чтоб отбить меня от конкурентов они сказали, а может и правду сказали).
        А тот открытый картинг точно работает? может его уже прикрыли?
        Его не прикрыли, работает постоянно. Но сразу расскажу, что он из себя представляет:
        1. Покрытие несколько неровное. Искры из под кара это еще красиво, но когда ты взлетаешь над покрытием перед быстрым поворотом и пытаешься притормозить в воздухе... адреналин... прикольно... только после моих заездов покрышки поправляют всегда. Надо привыкнуть и хорошо изучить трассу, чтоб выжать из нее все. Короче, трасса для детей и полупьяных прохожих, которые ездят еле-еле. (им надо туда электрокары выставить)
        2. Сама по себе трасса скучноватая по сравнению с Картинг-центром на Краснопутиловской.
        3. Инструкажа нет
        4. Про костюмы и перчатки можно не вспоминать.
        5. Шлемы... не помню, кажись по требованию

        Еще у нас были картодромы. Один в Парке Победы, второй около стадиона Петровский. Но у Петровского точно прикрыли, а вот в Победе - не знаю. Дааавно там не был.

        Комментарий

        • Black Alex
          Administrator
          • Jan 2005
          • 8692

          #5
          Коллеги, список наших гонщиков-литераторов пополнился еще одним именем!
          Олег - молодца, респект за труд.
          Сообщение от goblin
          Механики помогли ей выйти из карта и проводили на ресепшн, дав ей еще один заезд.
          Однако, а?
          Чесгря, в Москау ни разу подобного отношения не наблюдал. Питерцам респект.
          Но 350 рэ за 8 минут - это жирно, ИМХО.

          Комментарий

          • goblin
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 7272

            #6
            Сообщение от Black Alex
            Коллеги, список наших гонщиков-литераторов пополнился еще одним именем!
            Олег - молодца, респект за труд.

            Однако, а?
            Чесгря, в Москау ни разу подобного отношения не наблюдал. Питерцам респект.
            Но 350 рэ за 8 минут - это жирно, ИМХО.
            Ага, а в пилоте 450 за тэн минытс не жирно? Причем по моему в питере карты гораздо более ухоженные чем в пилоте. Хотя в пилоте карты для многих картодромов - лучший пример
            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

            Комментарий

            Обработка...
            X
            😀
            😂
            🥰
            😘
            🤢
            😎
            😞
            😡
            👍
            👎