Ibiza cup

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • racer.dm
    FunMaster
    • Apr 2008
    • 1149

    Ibiza cup

    Всем привет!

    Вообщем тема блогов очень радует, можно в живую почитать отзывы, эмоции и умозаключения, пилотов, которые все это сами испытали. Конечно, пока таких блогов не очень то и много) Но в целом прогресс по сравнению с прошлым годом точно есть!
    В любом случаи, я призываю всех форумчан делиться своими впечатлениями здесь. Это реально интересно читать! Но пассаран. Даешь лепру только гоночную

    А теперь по теме

    Несмотря на все мое огромное желание поехать в этом году в России, мне снова повезло очутиться в итальянской гоночной тусовке. Причин совсем немного. Во-первых, неоправданно дорогая стоимость участия в RRC, и во вторых абсолютно разный уровень организации и подготовленности соревнований. На самом деле некая провальность российского чемпионата (фанаты RRC не кидайтесь помидорами) совсем другая тема и наверное весьма интересная, но сегодня не об этом.

    В Италии я остался в той же команде. За год совместного общения мы неплохо подружились. Да и в целом, я доволен предложением, которое они сделали мне на этот сезон.

    Ibiza cup - клубный чемпионат, однако в этом году, он несколько видоизменился.
    Для начало машина - ее обновили как визуально, так и технически, переобув в слики dunlop, подняв мощность мотора до гордых 200 сил и обновив коробку DSG.



    Еще одной изюминкой чемпионата стал нехилый призовой фонд как по итогам каждой гонки, так и по итогам всего сезона. Этот пункт сразу привел молодых и довольно быстрых пилотов, жаждущих богатств



    Первая гонка проходила 28 апреля на трассе "Vallelunga". Сразу хочеться отметить, что собралась прикольная тусовка) Ребята из СМП (Трофимов и Ларионов) и другие русские пилоты в ибице (Казарин, Агафонов, Удаленков, Кричевский, Черевань). Трофимов с Ларионовым знатно валили, постоянно прописывая лучшие круги! Но отсутствие опыта сказывается, и досадные ошибки на старте реально портили всю гонку. В любом случае скорость есть, а значит ждем от парней побед!

    Что касается русской тусовке в Ибице, то мы также не ударили лицом в грязь) Мало того экипаж Агафонов-Казарин выиграл первую гонку! Ребятам респект! Поразили своей скоростью местных макаронников.



    Что касается Удаленкова и Череваня им повезло меньше. Скорость также была в достатке, но досадные технические проблемы заставили этот экипаж закончить выступление еще в начале первой гонки-((

    Теперь, что касается меня
    Трасса знакома, к машине после практики и квалы более менее привык, что остается?? Правильно - валить!

    Ну меньше слов - больше онбордов!)
    Рекомендовано к просмотру в HD

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Hh5Q0-Llf-U[/ame]


    Продолжение следует..
    Последний раз редактировалось racer.dm; 05.05.2013, 04:31.
  • ILD
    Senior Member
    • Sep 2012
    • 121

    #2
    Краш, конечно, обидный( Чуть позднее затормозил? А на пите штраф отбывал?)

    Комментарий

    • racer.dm
      FunMaster
      • Apr 2008
      • 1149

      #3
      Сообщение от ILD Посмотреть сообщение
      Краш, конечно, обидный( Чуть позднее затормозил? А на пите штраф отбывал?)
      Нет, пит-стоп запланированный
      Формат гонки 50 минут и один пит-стоп на 45 секунд. Если пилота два, то в это время они и меняются.

      Насчет краша, тут сложно сказать, что случилось..
      Все дело в том, что у этой машины есть одна не очень приятная штука, называется - ABS
      По дождю она конечно рулит, но вот по суху.. По привычки в самом начале торможения бил по тормозам довольно сильно, периодически на долю секунды срабатывала ABS, но потом с уменьшением усилия, естественно выключалась. В этом повороте она не выключилась И чтобы я с педалью не делал, так и осталась работать как будто бы ее заело

      В любом случаи этот косяк от моего незнания всех тонкостей данного автомобиля. Но была бы моя воля, я бы эту электронику нафиг выключил)

      Комментарий

      • TRF
        Senior Member
        • Aug 2006
        • 698

        #4
        Сообщение от racer.dm Посмотреть сообщение
        Всем привет!

        Первая гонка проходила 28 апреля на трассе "Vallelunga". Сразу хочеться отметить, что собралась прикольная тусовка) Ребята из СМП (Трофимов и Ларионов) и другие русские пилоты в ибице (Казарин, Агафонов, Удаленков, Кричевский, Черевань). Трофимов с Ларионовым знатно валили, постоянно прописывая лучшие круги! Но отсутствие опыта сказывается, и досадные ошибки на старте реально портили всю гонку. В любом случае скорость есть, а значит ждем от парней побед!

        ..
        Да, ребята валили знатно! Старты конечно будут еще тренировать . Но в 1й гонке старт Сергею все - таки удался на славу. С 5го прошел на 3е и всю гонку атаковал 2го и в итоге первая гонка - первый подиум!
        Последний раз редактировалось TRF; 05.05.2013, 17:27.
        Let's agree to respect each other's view no matter how wrong yours may be

        Комментарий

        • racer.dm
          FunMaster
          • Apr 2008
          • 1149

          #5
          Еще одно видео с лучшими моментами прошедшей гонки.

          [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hv4ernJB9fc[/ame]

          Подписывайтесь на канал

          Комментарий

          • Кирилл
            менеджер среднего звена
            • May 2006
            • 354

            #6
            Сообщение от racer.dm Посмотреть сообщение
            Нет, пит-стоп запланированный
            Формат гонки 50 минут и один пит-стоп на 45 секунд. Если пилота два, то в это время они и меняются.

            Насчет краша, тут сложно сказать, что случилось..
            Все дело в том, что у этой машины есть одна не очень приятная штука, называется - ABS
            По дождю она конечно рулит, но вот по суху.. По привычки в самом начале торможения бил по тормозам довольно сильно, периодически на долю секунды срабатывала ABS, но потом с уменьшением усилия, естественно выключалась. В этом повороте она не выключилась И чтобы я с педалью не делал, так и осталась работать как будто бы ее заело

            В любом случаи этот косяк от моего незнания всех тонкостей данного автомобиля. Но была бы моя воля, я бы эту электронику нафиг выключил)
            Ден, кстати, вспомнил историю с проблемной ABS производства TRW на Тигуанах и Поло седанах, проблема массовая, можно на многих форумах почитать и кажется до сих пор не решённая Фольксвагеном. Суть проблемы - при потере сцепления одного колеса(и не только одного) система сбрасывала давление со всех 4 колес и не восстанавливала его даже когда колесо(а) уже имело(и) нормальное сцепление с дорогой. В ряде случаев помогала "перезагрузка" АБС путем отпускания полностью педали тормоза и повторном нажатии, а в некоторых случаях ничего не помогало . Может у тебя такое же приключение случилось) Посмотри что на блоке АБС Ибицы написано
            йа

            Комментарий

            • racer.dm
              FunMaster
              • Apr 2008
              • 1149

              #7
              Обновим темку!

              В прошедшие выходные прошел 4 этап итальянского чемпионата Seat Ibiza Cup.

              Обе гонки прошли весьма успешно для русских пилотов.
              В первой победу одержали питерская команда Агафонов-Казарин
              Во второй второе место занял - Удаленков, а третье - собственно я.
              Краткий видеобзор (сорри, что не на родном)))

              Nell'ambito del sesto ACI Racing Week End al Mugello Circuit, la Seat Ibiza Cupra Cup ha vissuto la sua spumeggiate quarta tappa stagionale ricca di spettaco...


              и немного фото:



              ралли )





              суперстар







              Комментарий

              • S.t.a.l.k.e.r
                The future will come....
                • Oct 2007
                • 2753

                #8
                Здорово! Поздравляю, все молодцы. А подробности словами?))
                Справедливость в силе, сила в справедливости...

                М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                www.stanislavburmistrov.com
                Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                Комментарий

                • racer.dm
                  FunMaster
                  • Apr 2008
                  • 1149

                  #9
                  Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
                  Здорово! Поздравляю, все молодцы. А подробности словами?))
                  а какие подробности тебя интересуют?
                  словами - просто все постарались)
                  длинный рассказ писать, к сожалению, нет времени)

                  Комментарий

                  • racer.dm
                    FunMaster
                    • Apr 2008
                    • 1149

                    #10
                    Всем привет!

                    Решил немножко освежить тему. Надеюсь на этом форуме еще остались люди, который оценят такие вот мини блоги..
                    Как обычно, после завершения сезона, появляется время, чтобы дома или на работе , с горячей чашечкой кофе, в уюте компьютерного кресла, немного поделиться с вами впечатлениями о прошедших баталиях, так что, если к этой теме будет интерес, я несомненно что-нибудь сотворю.

                    А пока немного фоток с последнего этапа здесь - http://www.monzaspeed.it/foto/2013/s...cup-monza.html
                    И видео онборд (без музыки и по всем правилам ценителей гоночного экшена)

                    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0ze2FrZ6jQo[/ame]

                    Комментарий

                    • Гарбычь
                      Senior Member
                      • Jun 2011
                      • 1174

                      #11
                      ЗдОрово!

                      Комментарий

                      • Iluha
                        Senior Member
                        • Jun 2008
                        • 235

                        #12
                        Спасибо!

                        Комментарий

                        • Nonen
                          Senior Member
                          • Feb 2009
                          • 142

                          #13
                          Интерес есть! Ждем подробностей

                          Комментарий

                          • Евгений Ли
                            Senior Member
                            • Jan 2010
                            • 397

                            #14
                            Маладца!
                            Нах..

                            Комментарий

                            • racer.dm
                              FunMaster
                              • Apr 2008
                              • 1149

                              #15
                              Спасибо!
                              На выходных выложу еще один онбоард и сварганю мини отчет о прошедшем сезоне в целом.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎